Fantastic Imago Брендинговое, Рекламное и Консалтинговое Агентство | info@fantasticimago.com

Без продвижение в интернете уже не выжить!

Все больше компаний и брендов выходить на рынок с помощью социальных сетей используя различные развлекательные приемы и продвижение их в интернете, чтобы максимально привлечь поклонников к своему продукту, которые станут вашими фантами на всегда!

Если вы будет использовать только видео рекламу плюс продвижение, то вы добьётесь определённых результатов в продажах и прибыли, но нужно не забывать, что это необходимо делать правильно. К сожалению большинство предпринимателей, делают это сами без консультации профессионалов и самой собой сталкиваются с большими тратами и потерей времени на различные мелочи, которые владельцы бизнеса не должны делать. Что же делать? Можно выбрать одно направление и двигаться этим путем дальше?

Некоторые бренды используют только один вид продвижения: интернет или радио, или тв. Но тогда ваш бренд будет привлекать все меньше и меньше людей, и вам все равно придётся использовать все эти направление как один большой механизм.

Это будет как гремучая смесь, но зная точную стратегию продвижения и ваши цели можно, сделать идеальную стратегию по продвижению бренда во всех медиях и сделать для вас эту компанию прибыльней в несколько раз, так как мы задействуем почти все необходимые высокоэффективные инструменты для вашей ниши.

Сегодня расскажем вам как пошагово, как большие бренды в FaceBook имеют от 2 миллионов поклонников до 50 миллионов, создавая правильное присутствие в социальных сетях используя как продвижение в интернете, так и видео рекламу.

1. OREO

Несомненно, самая яркая звезда в 2012 году на Facebook стала компания производящая печенье Oreo, а её официальная страница достигла более чем 28 миллионов поклонников.

5 эффективных стратегий по продвижение в интернете и с помощью видео рекламы от мировых брендов (OREO, REDBULL, James Bond …)

Когда им исполнилось 100 лет, они решили в честь юбилея сделать уникальную привлекательную кампанию. Рекламная кампания началась 25-го июня и длящейся до 2-го октября, ровно 100 дней. Oreo отправляло каждый день одно оригинально фирменное изображение своим поклонникам. Каждый день был новый праздник для Oreo, и все фаны следили за этим событием, например, были такие дни как День Чизкейка, Олимпийские игры, 6-летнюю годовщину Твиттера и даже приземления марсохода на Марс.

Сам подход Oreo был инновационным, но компания делала все четко и оставалась верной истории своего бренда. А веселая печенюшка, которая была изображена на фотографиях собирала невероятный приток положительных постов, которые самим собой привлекали еще больше поклонников как магнитом.

2. Red Bull

Единственным соперником Oreo в нашем списке брендов в продвижении в интернете и в масс-мадиях стал RedBull. У энергетического напитка, который «окрыляет вас», есть очень устойчивая позиция в FaceBook (как Oreo — один из лучших десяти брендов на FaceBook). Этот успех конечно принадлежит в спонсорстве одаренных спортсменов, которые могут вас удивить и вызвать у вас восторг!

RedBull сделала самый большой бум благодаря связи с миссией RedBull Stratos. Феликс Бомгартнер поднялся на 128,100 футов (39045 метров) над уровнем моря и побил рекорд самого высокого свободного падения, а единственным спонсором, который поддержал идею экстримала была компания RedBull. Сама трансляция происходила в прямом эфире на YouTube, более чем 8 миллионов зрителей смотрели это завораживающее событие из мониторов своих компьютеров. При падение Бомгартнер набрал скорость в 1342,8 км/ч и преодолел звуковой барьер спустился на Землю целый и невредимый.Эта фирменная рекламная компания RedBull захватила каждый заголовок СМИ и просто затопила все социальные сети и тем самым увеличив еще больше свою узнаваемость и фирменную индивидуальность бренда.



3.Tough Mudder

Последние годы стало очень популярно смотреть и участвовать во взрослых соревнованиях. Один из прекрасных примеров это Tough Mudder, после окончания вы можете считать себя воином, спартанцем, который не боится ни воду и ни огня и даже электричества. Жестокий Маддер – возможно самая трудная гонка из всех известных на планете Земля, а маркетинговая деятельность была настолько же сильная как сама гонка. На FaceBook3,7 миллионов фанатов, которые жаждут новых роликов и новых фото из этих соревнований. Они вкладывают просто огромный капитал для создания качественного контента для фанатов через Facebook, Twitter, Instagram и YouTube. А чтобы готовить качественный материл для своих социальных групп, они нанимают профессиональных видео операторов и фотографов, и компании, которые изготовляют рекламные ролики. Когда заканчивается конка, то тысячи соревнующихся ищут себя на фотографиях и делятся ими с друзьями и это как взрывной эффект атомной бомбы. Также Tough Mudder выпускает рассылки для своих соревнующихся, чтобы они всегда были в форме и заняты только теми упражнениями, которые отлично подойдут для преодоления следующей гонки.



4. Sharpie

Сколько брендов, которые изготовляют ручки, карандаши и маркеры вы видите в социальных сетях FaceBook, Twiter, YouTube, Instagram и следите за ними?

5 эффективных стратегий по продвижение в интернете и с помощью видео рекламы от мировых брендов (OREO, REDBULL, James Bond …)

Вероятно, не многие, но может у вас есть в подписках Шарпи? Количество фанатов этого бренда перевалило аж за 4
миллиона в FaceBook. Для этого они используют разные уникальные способы и применяют свою продукцию для поощрения, чтобы фанаты делились этим контентом. Самое сильное присутствие этого бренда в Instagram, именно этой социальной сетью люди делятся своими рисунками сделанными фломастерами, ручками и карандашами от Шарпи – это отличный инструмент для рекламы такого бренда. Маркетинговая компания – прекрасная смесь индивидуальности бренда и возможности самого продукта.

5. James Bond – Skyfall

В ожидание выпуска 23-го фильма о Бондиане, SKYFALL, и на праздновании 50-й годовщины страница в FaceBook James Bond 007 отослала своим 2,5 миллионов фанатов вызов на приключения. Используя социальную сеть Instagramфанаты загружают фотографии с хештегами известных местоположений по всей планете и напечатают их #Bond50 и #SKYFALL. Таким способом бренд построил отличные отношение со своими поклонниками, а то что певица Адель блестяще спела официальный лейтмотив бондианны – это позволило еще быстрее бренду распространится.
5 эффективных стратегий по продвижение в интернете и с помощью видео рекламы от мировых брендов (OREO, REDBULL, James Bond …)

Сегодня мы с вами поделились стратегиями продвижения брендов в социальных сетях и в интернете используя видео рекламу, как ключевой рычаг для привлечения большого количества заинтересованных потенциальных клиентов.

В этой статье мы показали вам самое лучшее решение, которое есть на рынке, и прямо сегодня вы можете заказать у нас продвижение в интернете и создание продающих сайтов для своего бизнеса, которые однозначно подымут ваши продажи и узнаваемость.