Fantastic Imago Брендинговое, Рекламное и Консалтинговое Агентство | info@fantasticimago.com

Как правильно раскручивать рекламный ролик и завлекать еще больше фанатов на ваш канал ютуб?

Почему некоторые видео популярнее чем другие? Сегодня расскажем вам про некоторые фишки о создании качественного контента для вашего видео и рекламного ролика, чтобы его просматривали и возвращались к нему снова!

Однажды в маленьком городе в Канаде жил молодой парнишка, который отлично пел. Много лет тому назад, когда не было интернета он наверняка боролся бы за то, чтобы его услышали. Этот молодой парнишка залил видео, как он поет на YouTube и его способностях узнал талантливый агент, а мальчика звали Джастин Бибер.

Таких Ютубовских сенсаций сотни, от поющих звезд до политических мужей и учителей китайского языка, у которых не только сотни миллионов подписчиков, а некоторые начали получать просто баснословные гонорары.

Персональные и сильные стороны

YouTube и другие видео ресурсы создают уникальную возможность, которая помогает распространить идею, превращая ваше хобби в заработок.

Первое с чего вы должны начать, то это не с клавиши залить видео, а с вашей головы. Вы должны иметь очень четкую цель, которая поможет вам выделиться и до конца придерживаться ее. У успешных блогеров всегда есть четкая или провокационная тема, которую они стараются донести своим фанатам. Если вы любите готовить, то создавайте видео о том как вы готовите. А если вы хотите быть весёлыми в видео, тогда придерживайтесь фокуса быть позитивным всегда.

Игра в имена

Первым дело, чтобы вступить в лигу блогеров, вам нужно имя почти как у супер героев. Вам понравилось быть Бобом321 или Джексон Вилка, и вы хотите быть тем, кто знает, как ремонтировать ретро автомобили. Например, имя Машина Боб, поможет другим людям найти вас. Не забывайте, где бы вы не путешествовали используйте свое имя, например, в Фейсбуке,
Твиттере, Гуглу+ и на других сайтах, где вы можете поделится вашими видео. Чем настойчивее вы, тем больше привлекаете людей к себе, которые вас ищут и хотят увидеть вас на разных видео.

Используйте правильно дар от YouTube

На сегодняшний день Ютуб бесплатный ресурс по размещению видео контента в интернете, но как у всех больших организациях у них есть свои правила и протоколы, которые нужно учитывать, когда заливаете свое видео.

Есть такая история одного успешного канала на YouTube, который транслировал для своих фанатов «поток сознания» с помощью рэпа. Этот канал набирал очень большие обороты на различных видео ресурсах, пока одна из телевизионных сетей не заметила, что одна из мелодий, на беке этого шоу, была ихней, и они просто запретили все видео е с ней. Да, так все просто.

Запомните это навсегда! Если вы залили рекламный ролик, то теперь вы сможете лишь удалить его или заменить на новую версию, но линк на ваше удалённое видео будет показываться и дальше. А то что вы удалили ролик наверняка не понравится вашим зрителям. Поэтому они могут перейти на другие видео из похожей группы и вы потеряете своих фанатов.

Запомните, перед тем как заливать видео на Юутыб убедитесь, что финальная версия видео готова к просмотру.

Политика YouTube очень проста, она мотивирует вас заливать и создавать уникальный контент, который не повторяется. И чтобы сделка состоялась, вам нужно просто выполнить это условия, и тогда ваше видео будет показываться абсолютно бесплатно по всему миру.

Создавайте свой собственный БРЕНД!

Ютуб предоставляет всем зарегистрированным участникам, создать собственный брендовый канал для ваших видео. На нем можно разместить свой логотип и тему, но в основном люди используют сайт для брендирования и привлечения людей на блог и видео контент.

Личный веб сайт дает гораздо больше возможностей для заработка нежели видео канал. Для того, чтобы разместить видео на вашем сайте нужно вставить ембедид код (embedded code) из YouTubeв раздел Видео Менеджер. Будьте внимательны, существует такая замечательная функция для ролика, что вы сможете разместить его в режиме паблик и его увидят все в интернете, а можно разместить видео только для тех, кто у кого есть ссылка на ваш ролик.

Очень внимательно! Всегда и всегда, заполняйте ключевые слова для вашего рекламного ролика используя для этого “google key word planner” – это нужно, что бы ваши творения находили на видео ресурсах и именно по тем ключевым словам, которые приносят вам новых клиентов.

Не забывайте о название, которое очень сильно влияет на поиск ваших роликов на Ютубе. Также применяйте здесь систему из подборки ключевых слов для ваших роликов.

Также, еще маленький совет, что в заглавие видео имеет определенное количество символов для написания. Например, заголовок Ютюб имеет максимальное количество символов 75, а в тегах надо написать до 20 ключевых слов связанных с этим видео.

Создание вашей фанбазы

Для, того, чтобы эффективно использовать интернет в первую очередь собирайте имейлы с помощью контактной формы и заполняйте ими вашу базу. Одним из прекрасных примеров этого является раздел контакты с формой или сплывающие окно, как на нашем сайте.

Чтобы поддерживать хорошие отношения с вашими подписчиками, обязательно как минимум раз в неделю отсылайте письмо с очень качественным роликом и
контентом, которые помогут решить их вопросы. Люди любят качественные рассылки и будут вас носить на руках, если вы будете давать настоящую ценность. Запомните Навсегда, Давайте Ценность Людям И Они Будут Вас Боготворить И Ценить Как Экспертов!

Контент — это Король

Теперь поговорим, что для ваших фанатов будет интересно в рекламном ролике? Один из прекрасных способов это
воспользовавшись помощью “Google key word planner”, который покажет запросы по вашей тематике и ключевых словах, но также вы должны зайти и проверить каждое слово в интернет через поисковик гугл и сайте с вязаным с ним. Записывайте все эти данные, которые вы нашли в инете. В нашем деле главное ведение статистики и анализ её.

ЗАПОМНИТЕ! Перед тем как снимать рекламный ролик и утверждать сценарий, задайтесь вопросом, будет ли это видео полезно и ценно для вашей аудитории? Если, да то дерзайте!

Покупать и продавать

Рассмотрим такой вопрос, как можно себя рекламировать? Есть много разных рекламных площадок, например, как Гугл реклама, ВК реклама, Фейсбук реклама, Юутб реклама, Яндекс реклама и многие другие рекламные сети, которые отлично привлекают к вашим рекламным сообщениям потенциальных фанатов. Самое главное придерживаться выделенному бюджету на рекламу.

Почти в каждой рекламной площадке существует система ставок за просмотр и клик по вашему объявлению, если ваша ставка 2 гривны, а конкурент ставит по такому же ключевому слову 3 гривны, то именно его объявление будет показываться первым, а потом лишь ваше. Но в каждой рекламной площадке есть нюансы и их нужно изучать, чтобы эффективно вкладывать деньги в рекламу. Но сперва вам нужно определить вашу потенциальную (целевую) аудиторию, которая заходит на ваш сайт и покупает ваши услуги.

Некоторые рекламные площадки дают возможность размещать пре-ролы в видео ресурсах. Пре ролы — это маленькие ролики, что идут перед основным видео, которое пользователь решил посмотреть.

У гугл есть правила, которые вы должны знать перед тем как работать с ним, во первых они не работают с сайтами, которые запускают рекламу и она не прикреплена ни какому контенту или сайты рекламируют третьею сторону для увеличения поисковых значений сайта. Более подробно, читайте на официальном сайте гугл о политике размещения рекламы.

ЗАПОМНИТЕ! ЧТО НЕ ВСЯ РЕКЛАМА ВАМ БУДЕТ ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ! Вы должны определить это с помощью проб и ошибок.

Управляйте вашими ожиданиями

Самый лучший способ анализировать ваши действия это использовать статистику в ютубе, она очень детальная и вы может просматривать ее для каждого видео. Также вы может следить на какой минуте зрителям стало скучно и они ушли с вашего ролика. Всегда анализируйте видео, и улучшайте ваш контент, чтобы выделится среди других конкурентов.

Сейчас мы поделимся с секретным оружием для юутба! Как создавать двухминутный ролик для вашего канала:

1. Ролик должен быть не больше двух минут. Внимание зрителей не так уж просто удержать и некоторые люди не дожидаясь конца, уходят даже не нажав на вашу клавишу в социальных сетях.

2. Делайте средние кадры и крупные кадры, чтобы вы могли креативить в монтаже. Чем меньше продолжительность отрезков, тем длиннее будет кажется видео.

3. Старайтесь, чтобы в начале было затухание видео это придает кинематографического эффекта.

4. Используйте анимированный логотип или заголовок в начале видео от 3 до 8 секунд. Отличный заголовок привлечёт внимание зрителей мгновенно.

5. Используйте одну и ту же музыку в ваших роликах.

6. Не забивайте на видео размещать название вашего сайта.

7. Каждое видео должно рассказывать историю в начале, в середине и в конце. Каждый кадр в видео должен двигать историю вперед.

8. Используйте субтитры в видео – их использование отлично подходит для новостных роликов и учебных материалов, людям со слабым произношением в словах.

9. Остерегайтесь размещения рекламы в ваших видео, так как это может уменьшить количество просмотров видео и фанатам однозначно это не понравится.

10.Самое главное, вставляете названия вашего сайта в конце роликов. Дайте возможность зрителям найти все ваши видео. Давайте зрителям пару секунд на передышку после просмотра вашего видео. Сделайте в конце ролика Чеховскую паузу.

Вдохновляйтесь нашими постами и статьями, задавайте нам вопросы связанные с видео рекламой и другие вопросы по видео маркетингу. Мы обязательно на них ответим. Делитесь нашими статьями в социальных сетях! Мы хотим вместе с вами поднять уровень видео рекламы на новые высоты и сделать рекламную революцию в бизнесе!

Чтобы увеличить вашу прибыль от бизнеса и поднять уровень видео роликов на абсолютно другую ступень , подписывайтесь у нас! Форма заполнения справа)

В этой статье мы показали вам самое лучшие решение, которое есть на рынке, и прямо сегодня вы можете заказать рекламный ролик и консультацию по продвижению ролика для своего бизнеса, который однозначно подымет ваши продажи.