Fantastic Imago Брендинговое, Рекламное и Консалтинговое Агентство | info@fantasticimago.com

Видео отзывы — это отличный инструмент, чтобы рассказать свою бизнес историю клиентам, но если вы будете делать постоянно жесткую саморекламу в своих отзывах, то люди будут вам мало доверять, а то и вообще откажутся от ваших услуг и товара.

Вы наверняка не раз встречали и видели людей, которые уж через чур пиарят себя и свой продукт, но настоящие рекомендации — это те рекомендации, которые оставили клиенты, у которых в использовании вашего продукта есть опыт, и этот опыт будет полезен другим людям.

Видео отзывы – это идеальная среда для обмена опытом с клиентами.

Видео отзывы должны отвечать уникальным потребностям и возможностям вашего бизнеса.

Как быстро получать отзывы?

Многие люди сомневаются, собирать отзывыили нет, гадая, смогут ли они найти таких людей, которые захотят рассказать об их продукте или бренде. Но факт остается фактом, и это сделать не сложно, так как вам не нужна тысяча людей для того, чтобы они оставили вам свои отзывы, хватит и нескольких положительных.

Робби Митчелл рассказал, что когда они снимают для себя (online Math Readiness course), то они делают его настолько качественным и сильным, что им просто не нужно переснимать каждый раз новые для их онлайн курса по математике.

Эта процедура, происходила очень просто. Во время занятий они вытягивали пару студентов из класса и с ними работали. Как ни странно, те с удовольствием делились своим опытом по поводу продукта.

Создавайте видео конкретно для определенных целей и новых продуктов, нежели постоянно выпускать непонятно о чем. Например, если у вас отличная почтовая служба, так возьмите и расскажите о ней в трех видео роликах и сделайте так же само для другого программного обеспечения или услуги, и так далее.

Джон Матера из компании Redtail Solution сделал еще проще: его видео отзывы начались именно на торговых выставках, где он попросил людей сказать пару слов о своем продукте. Он был просто шокирован, насколько сильно были замотивированы клиенты, говоря о его продукте на камеру.

Не бойтесь контактировать с людьми, пусть будет не много рекомендаций, но вы получите ценный материал!

Писать сценарий или нет?

Большинство видео отзывов начинается с подготовки и даже на много раньше, чем до съемки на камеру. Отличный ролик, который показывает нам, как можно сделать видео отзыв в виде истории, это ролик для компании ZAPPOS:



Подготовьте список вопросов, которые расскажут именно о компании и старайтесь задавать простые вопросы, чтобы люди могли на них ответить сразу же, не задумываясь. Когда люди думают о маркетинге в отзыве, то создается некое напряжение по всему телу, а именно напряжение создает роботический голос и кажется нам абсолютно ненатуральным и искусственным

Один из прекрасных способов, которые можно взять у компании Redtail Solution это то, что они стараются пред съемкой написать ключевые факты и ценные предложения компании. Если человек замотивирован вашим продуктом, то ему будет достаточно взглянуть на список, подготовленный вами заранее, и он полностью расскажет о преимуществах продукта и будет говорить именно своими словами и мыслями, а не чужими. Именно это и очень ценно в видео отзывах.



А когда студенты (из online Math Readiness course) давали свои комментарии по поводу онлайн курсов по математике, у них не было вообще никакого скрипта, а только небольшой список вопросов, которые прекрасно ориентировали и направляли их в интервью.



Видеосъёмка

Отличные отзывы, которые несут в себе большую ценность – это отзывы, снятые в рабочей обстановке. Например, можно выдернуть сотрудника из обычного рабочего места и он будет говорить с вами искренне и спонтанно. А если еще снять пару видео с вашим продуктом, то это добавит вашим видео отзывам аутентичности и яркости. Постоянные съемки и контактирование в рабочей среде помогут вам создать отличные отзывы, которые будут подлинными и честными на 100%.

Конечно, проще снимать видео отзывы на торговых ярмарках и конференциях, когда вы находитесь в одном месте с вашими клиентами. Для компании Redtail Solution первые отзывы были сняты в конференц-зале двумя дублями. Тем не менее, эти видео отзывы были слегка грубоваты и не очень качественны, но они были действенные, а следующие видео отзывы они снимали на рабочем месте клиента.

А для качественной записи они взяли с собой портативную камеру, свет и обязательно микрофон, потому что звук – один из главных факторов, которые действуют отлично на клиентов при просмотре видео отзывов.

Одной из самых простых вещей, которые вы должны запомнить, это то, что почти каждый человек перед камерой волнуется по тысячам причин, например, как он выгладит, как он говорит, как быстро и с какой интонацией. Так пусть же ваша беседа продолжается, а вы постепенно задавайте вопросы, пускай клиент разогреется. Когда вы скажите ему, что все отлично снято и как в раз в этот момент он полностью расслабится, и начнет говорить по-настоящему ценную информацию о вашем продукте, и как раз этот материал нужно снимать очень тщательно!

Не беспокойтесь, если что-то идет не так. Придерживайтесь сценария или порядка вопросов, если это интервью, и ищите моменты, когда человек будет полностью открыт и будет посылать эмоциональную ценность для ваших видео отзывов. Иногда это сложно поймать, но в этом и заключается сама суть качественных видео отзывов.

Где вы можете разместить ваши видео отзывы?

Когда ваши видео отзывы готовы, то вы можете размещать их у себя на сайте. Самый лучший способ — это разместить их рядом с вашим продуктом, чтобы клиенты, читая о вашем продукте, нашли и ваши отзывы. Также видео отзывы можно использовать в видео галереях на сайтах, а некоторые кадры врезать в презентации для конференций и торговых шоу.

Не забывайте использовать статистку для совершенствования ваших отзывов, чтобы они были еще качественнее и интереснее для клиентов и давали исчерпывающую информацию о ваших преимуществах.

Подытожим:

    1. Просите людей, что бы они оставляли свои видео отзывы.

    2. Перед интервью дайте клиентам общую идею о том, что вы хотите услышать в их отзывах, но ни в коем случае не конкретные вопросы.

    3. Снимайте видео отзыв в рабочей обстановке. А если не получилось, тогда снимете обычно, потому что это все равно лучше, чем не иметь вообще отзывов.

    4. На протяжении всего интервью сфокусируетесь именно на беседе, ведь вы всегда сможете кое-что вырезать, а потом отредактировать.

    5. Используйте видео отзывы на ваших сайтах – это даст вам большой запас доверия, а также будет служить качественным мотивационным механизмом для обратной связи с клиентами.

    6. Используйте всегда в видео отзывах аналитику для того, чтобы улучшить их, а то, что это новое видео или уже отредактированное – не имеет значения.

Вы когда-то использовали видео отзывы в своем бизнесе? Как вы считаете, какие они должны быть? Что вы можете посоветовать для съемки крутых рекомендаций? И где вы видели самые классные отзывы, которые вас по-настоящему впечатляют?

В этой статье мы показали вам самое лучшее решение, которое есть на рынке, и прямо сегодня вы можете заказать видео съемку для отзывов, которые однозначно подымут ваши продажи и доверие клиентов.