Fantastic Imago Брендинговое, Рекламное и Консалтинговое Агентство | info@fantasticimago.com

Также почему важно использовать захватывающею историю в видео рекламе, видео ролике, музыкальном клипе и даже в бизнес презентации?

А вы знали, что в 1440 году был изобретён первый теснённый пресс для печати бумаги Гуттенбергом, а первая радио трансляция была запущена в 1900 году.

Телевидение стало коммерческим еще столетие тому назад, а интернет стал еще быстрее.

А вот Фейсбук и Твиттер только еще в пеленках, но они следующие большие маркетинговые инструменты.

Если задать вопрос людям, что такое маркетинг? Большинство из них вспомнит такие инструменты как печатные листовки, радио, ТВ и интернет. Но можно сказать однозначно, что не один из этих инструментов не укоренился так хорошо, как сторителлинг. Еще тысячу лет тому назад люди друг другу рассказывали истории, но думаю, что нам так далеко не нужно перемещаться в прошлое, чтобы понять насколько эффективен сторителинг для наших сердец. Возвращаясь назад в детство, когда родители читали нам на ночь наши любимые истории, и мы настолько были влюблены в героев и сюжетную линию, что мы просили папу и маму еще раз прочитать нам эту историю. Почему мы делали это? Почему для нас очень важно было услышать и понять эту интересную историю?

Сегодня искусство создания цепляющих историй играет очень значимую роль в маркетинге. Кстати, не все бренды осознают важность истории о бренде и тем более, а том как вы рассказываете ее людям. Она должна мотивировать людей и создавать постоянно толпу новых поклонников, которые жаждут ваш продукт.

Если вам нужны еще причины почему сторителиинг важен, то есть 7 главных фактов, которые поменяют ваше мнение:

    1. Истории рассказывают и передают опыт.

    Опыт сам по себе оставляет неизгладимое впечатление, которое намного глубже и сильнее фактов и цифр. Если вы создаете историю основанную на опыте, то вы проведете людей сквозь эмоции и чувства вашего бренда и которые не опираются на неустойчивые края их умов, а на гораздо глубокие ощущения прямо из сердца.

    2. Истории рассказывают о уникальном сообщении, которое вы хотите донести до зрителей и слушателей.

    Как вы считаете сколько по времени ваше предложение будет уникальном на рынке? Думаю, не очень долго, а любой успех будет копироваться подражателями. Как вы считаете, что люди не смогут скопировать? Они не скопируют вашу уникальную историю, поэтому задайте себе такой вопрос: какая ваша основная история? Откуда пришел ваш бренд и какие услуги и продукты вы предоставляете людям? Когда все факты, цифры и характеристики сведутся в одну четкую линию, то вы начнете отделятся от конкурентов мгновенно.

    3. Истории — это эмоциональный клей, который соединяет вас с вашими покупателями.

    Создавайте истории, которые строят настоящие связи. Посмотрите на Фейсбук, он сам себя позиционирует как платформу для размещения ваших историй. Фаны могут размещать свои истории о своем опыте. Похожие вещи делают и другие социальные сети, такие как Твиттер и ВКонтакте.

    4. Истории превращают информацию в нужное нам сообщение.

    Если мы прочитаем просто цифры и факты нашей аудитории, то это не слишком сильно поможет вас полюбить. Истинный маркетолог будет ткать истории вокруг информации, которые будут весомы и ценны для вашей аудитории.

    «Если у вас есть обычная информация и вы хотите её донести до кого-то, то этого просто не достаточно. Мне нужно показать это людям в совсем другом русле, где люди будут слушать меня внимательно наслаждаясь и понимая о чем я говорю», говорит Ханс Рослинг.

    Рослинг очень популярный в создании историй, которые закрученные вокруг большего количество информации. Ему в этом помогают компьютерная графика и разные анимированные диаграммы. Смотрите видео ролик ниже, чтобы увидеть это:

    5. Истории могут мотивировать людей, что бы они двигались к вашей цели.

    Истории являются уникальными и могут двигать умы и сердца людей, способны идти по дороге, которую вымостил сторителлер. Никто не был так крут и хорош, как Стив Джобс, который превращал обычные презентации в желанный опыт. Он мастерски рассказывал истории и тем же самым мотивировал фанатов к желанию потрогать его продукт.

    6. Историями люди чаще делятся чем обычными фактами.

    Когда последний раз вам звонил ваш друг, чтобы рассказать о новой функции в телефоне? А может он вам рассказывал о том как выиграл купон на скидку? И скорей всего это было давно. Но мы каждый день слушаем истории и рассказываем их другим. А в социальных медиа это еще проще, просто нажать на клавишу и ваши 10 или 500 друзей об этом узнают за доли секунды. Особенно, часто просматривают те истории, которые резонируют с эмоциями людей, и каждый раз когда они появляются в новостях, тем самым увеличивают посыл в этой истории.

    7. Люди меньше всего сопротивляются историями.

    Когда мы знаем, что сейчас нам рекламируют что-то, то мы закрываем уши и глаза, и у нас нет времени, чтобы услышать их даже ценною в 30 секунд. Но когда нам рассказывают интригующую историю, то чудесным образом появляются эти свободные 30 минут, дабы послушать её до конца. Мы наклоняемся вперед и сосредоточено слушаем, а что же будет дальше в этом рассказе.

А какая история вашего бренда и продукта? На что наша статья натолкнула вас? Что вы хотите сейчас сделать, чтобы улучшить свой продукт и бренд? Пишите ниже ваши ответы и делитесь с другими вашими невероятными историями.

В этой статье мы показали вам самое лучшие решение, которое есть на рынке, и прямо сегодня вы можете заказать рекламный ролик для своего бизнеса, который однозначно подымет ваши продажи.