Fantastic Imago Брендинговое, Рекламное и Консалтинговое Агентство | info@fantasticimago.com

Почему мы следим за брендами? В чем причина? Они не наши друзья, но мы все ровно чувствуем их присутствие. Мы не собираемся строить наши будущие планы с ними или приглашать их на День Рождения, правда некоторые хотели бы этого. Почему мы позволяем им входить в наш мир, где мы делимся и, где читаем истории и сообщения самых близких нам людей.

У социальных медия есть уникальная возможность для потребителей и брендов, и то что они могут подсоединится намного глубже чем обычная денежная транзакция.

Куда бы я не попал, всегда ношу рубашку, свитер, футболку с логотипом бренда, хочу залезу с ней на Килиманджаро, а если я еще заядлый фанат, то отправлю еще свою фотографирую с их продуктом им же на имейл. Бренд превратил нас в ходячих шоуменов, которые рекламируют их же продукты без их ведома.

Нет ни одной причины, почему бы мы не делали это, но идея в том, что потребитель и фанаты хотят поддерживать более глубокую связь с ними. Не обязательно, чтобы фанаты получили всю информацию о вашем бренде, а только ту которая ценна именно для потребителя.

Мы составили 5 вещей, которые должны быть в постах в социальных медия, и которые зрители по-настоящему слушают, читают и делятся ими в социальных сетях:

    1. Содержания для фанатов. Вы были на концерте? Если да то у вас наверно возникло такое желание, что бы певец взял вас на сцену. Конечно же хочется, и если такой случай происходит, то вы зачастую не попадаете в список везунчиков. Вообразим, что социальное медия это тоже самое как одна большая сцена, каждый фанат хочет поделиться своей классной новостью о бренде и давайте им такую возможность это сделать.

    2. За кулисами. Обычный фанат взаимодействует с брендом определённое количество раз. Покупаю и наша, например кепку, кушаю конфету или смотрю только шоу по ТВ. Но настоящие фанаты желают большего, они хотят себя погрузить глубже в бренд.Они жаждут самые скрытые фото и видео съемкуактеров, которые снимались в видео рекламе или были в маркетинг компании.

    3. Создавайте, посты, с которыми люди будут с удовольствием делится с другом, но для каждого бренда это разное. Но главное знайте, где вашими новостями люди будут делиться самое большое количество раз? И думайте перед тем как написать пост, что для вашей аудитории будет интересно, и чтобы они поделились со своими друзьями?

    4. Эксклюзивный контент. Почему фанаты за вами следят, если вы пишите обо всем, что происходит в компании? Если пишите постоянно, и то, что легко доступно, то людям будет не интересно за вами следить и вы не сможете собирать себе подписную базу. Выпускайте определённый контент о вашем бренде только в одном месте. Это может быть видео блог, где размещено уникальное предложение по которому они могу получить специальный купон на вашу услуг или покупку товара. К примеру, из США рассылки матчей по футболу, компания прислала билеты за 200$ по супер цене и места были в очень удобно просматриваемых секторах, конечно такой подход для футбольной аудитории сработал эффективно.

    5. Создавайте посты, что бы люди участвовали в дискуссии и в конкурсах, зачастую в социальных сетях это происходит пассивно, но это не означает, что люди не хотят участвовать в конкурсах и играх. Давайте вашим фанатам активизироваться, чтобы они смогли участвовать особенно активно, если на кону весомые и ценные призы.

Каждый бренд уникален, и не каждые посты и контент отлично подходить к вашему бизнесу и направлению. Но делитесь разными постами и экспериментируйте – это не только скрепляет отношения между вашим брендом и его болельщиками, но и даст вашим болельщикам повод следить за вашими новостями.

Создавайте качественный контент, который принесёт больше радости и полезности для людей и для вас))