Fantastic Imago Брендинговое, Рекламное и Консалтинговое Агентство | info@fantasticimago.com

21 век на дворе и 21 правило для ютуба, да замечательное совпадение, сейчас поговорим о большом количестве социальных стратегий в маркетинге, которые особенно интенсивно продвигаются через интернет. Они включают в себя рутинные обновления в Фейсбуке, Твитаре, ВКонтакте, а если проекты еще и очень молодые, и амбициозные, то еще и Пинтерест или Инстеграм.

Наш разговор пойдет именно о видео роликах и видео рекламе. На сегодняшней день, мы собрали самые лучшие рекомендации от гуру видео маркетинга в интернет и хотели бы с вами поделится.

Мы хотим, чтобы вы уже сегодня применили некоторые фишки на практике, как вам такой поворот?

1. В YouTube достаточно много пользователей с большим количеством подписчиков. Найдите на YouTube пользователей чья аудитория заинтересуется вашим продуктом или сервисом, и попробуйте с ним войти в диалог и предложить партнёрскую программу. Если вы работает в нише красоты, то найдите гуру красоты, которые делают видео уроки по завивки волос и мейкапу.

2. Самый лучшей вариант для привлечения аудитории — в конце видео расположить ссылку на ваш сайт, чтобы потенциальные покупатели переходили к вам напрямую на сайт. Также по возможности создавайте описания к видео.

Отличный пример этого является наш анимированный видео логотип компании (присмотритесь в конце видео ролика).

3. Также, не забывайте, что Google купил видео сервис YouTube полностью поэтому каждое написанное слово в тегаг, тейтле и описание должны пересекаться с ключевыми словами с вашей ниши.

4. Создавайте сногсшибательное креативное видео, чтобы именно ваши видео выделялись лучше всего из толпы.

5.    Как вы можете рассказать о вашем бренде? Может небольшая история со звуком продвинет вас быстрее? Визуализация информации и рассказывание истории являются сегодня горячим трендом на каналах YouTube. Поэтому создавайте истории с участиями ваших клиентов.

6. Мы попросили клиентов, чтобы они выкладывали видео, в которых рассказывается о опыте с нашем брендом, как позитивном так и негативном. Эти видеоролики рассказывают нашу историю вместо нас самих и причем в очень гениальном и простом направление. Однозначно позитивные комментарии очень полезные, но негативные отзывы создают еще большую ценность, так как помогают нам улучшить свои слабые стороны в нашем бизнесе.

7.  Персонализируйте видео для лучшего отклика, например, как сделала компания OldSpice.

8.    Видео реклама в форме презентации очень хорошо подходит для стартовых страниц (LandingPage) ваших ниш.

9. Публикуйте видео презентации, рекламу, интервью и проморолики, музыкальные клипы на YouTubeраз в неделю для большего привлечения потенциальных клиентов. Чем больше контента на вашем канале тем больше людей увидят вас.

10. Запомните, вирусные ролики должны быть продолжительности в районе от 15 до 30 секунд.

11. Можно делать ремикси с видео (под популярную песню, создать что-то новое или сделать свой ремейк какого-то хитового видео).

12.  Делайте шокирующие видео (или то что вряд ли можно повторить дома), креативное, запоминающие и просто комичное.

13.  Можно записать видео о фитнесе, например девчонки в купальниках подтягивают свои упругие ягодицы. Делайте такое видео, чтобы люди делились им друг с другом.

14. Для лучшего маркетинга в вирусном видео используйте те же titile, что и у популярных видео ( например на YouTubeесть этот список), также это видео можно разослать по емейлу друзьям, партнерам и клиента, также воспользоваться социальным сетям).

15.   Используйте в заглавии такие слова как: Эксклюзивное видео, Утечка, Супер, и т.д.

16.   Также пишите классное описания под видео как настоящие копирайтеры.

17.   Используйте интересные thumbnails (маленькая картина для видео в ютубе) для того, чтобы человеческий глаз мог понять, что в этом видео есть что-то интересное.

18.  Начните общаться с другими пользователями в комментариях под популярными видео, и этим самым они будут переходить по вашей ссылки на ваш канал и смотреть ваши видео. Также вы можете подключить к этому своих друзей или просто зарегистрировать еще пользователей. Потом начать диалоги или монологи между собой меняя пользователей. Если есть какой-то негативный отзыв, то отвечайте на него позитивно.

19.  В теги каждого видео используйте популярные слов, которые связаны с вашим видео и используйте только те теги, которые популярные на YouTube.

20.  Используйте метрику для определения эффективности вашей вирусной рекламы.

21.    Подытожьте в конце видео и объясните зрителю о чем шла речь в этом ролике.

Самое главное систематично повторять этот список правил и успех будет у вас в кармане!

Если у вас есть свои советы по этой темой можете поделится с нами написав их внизу в комментариях.