Fantastic Imago Брендинговое, Рекламное и Консалтинговое Агентство | info@fantasticimago.com

Стоимость создания рекламного ролика, который действительно работает эффективно и запоминается надолго!

Мир полон разными видео-роликами, особенно в интернете. Каждый день в среднем человек просматривает 36 минут и более видео из YouTube. Да, отличный показатель того, что большинство людей на планете любят смотреть движущиеся картинки.

В нашем бизнесе мы все чаще встречаемся с клиентами и заказчиками, которые задают такой вопрос: «Какая стоимость создания рекламного ролика длительностью 90 секунд?», Конечно, в этот рекламный ролик должны входить анимированные персонажи и включать в себя продуманное маркетинговое сообщение, которое будет интересное и запоминающие на долгий период, то есть с уникальной историей.

На такой ролик они рассчитывают бюджет в районе 1000 долларов. В тоже время мы сейчас понимаем, что большинство стартапов и маленький бизнес не могут позволить себе инвестировать больше чем эта сумма. Нашим делом будет более разумно рассказать процесс создания такого рекламного ролика и почему качественные ролики стоят намного дороже.

В первую очередь, чувство разочарования приходит от того, что интернет переполнен рекламными роликами, которые постоянно выскакивают из сплывающих окон, но большинство людей просто не знают, как создается 90-ти секундный анимационный ролик и не понимают, сколько работы было вложено в такой ролик.

Тем более, что ролики бывают разными: с разными целями и уникальными историями и персонажами, позволяя еще лучше выделиться и запомниться на долгий период времени. Именно наша студия создает уникальные истории, которые запоминаются в 5 раза лучше, чем просто видео-презентация. Мы внедряем в ролик ваше сообщение в виде интересной истории, которая переплетается с персонажами, похожими на ваших целевых клиентов. Мы создаем инструмент, который можно использовать бесчисленное количество раз и который будет действовать лучше, чем ваш любой менеджер по продажам в несколько раз.

Надеюсь, что у вас начинают появляются мысли сомнения, когда слышите очень низкую цену на анимационный ролик (мультфильм) и стоимость создания рекламного ролика. Не верьте им, если они не предоставят аргументов, почему их ролик стоит так ДЕШЕВО! Тем более, как же стоимость рекламного ролика может быть менее 1000 долларов, если он не будет выполнять те цели, которые вам нужно и тем более 10 других требований? Будет ли он заинтересовывать людей? Будет ли запоминающим? Будет ли он выделяться? Будет ли объяснить вашу информацию с юмором и отличной историей? Где нужно разместить ваше уникальное торговое позиционирование (УТП)? Как нужно внедрить правильно УТП, чтобы создалась атмосфера захватывающей сказки, которая находчиво расскажет о ваших услугах? И многое другое, которое нужно вашему ролику, чтобы выделиться из 100 тысячи других, неинтересных и скучных роликов, от которых просто тоска находит на зрителя, а количество клиентов от таких не прибавляется, а наоборот уменьшается.

Прежде чем рассказать вам сам процесс создания анимационного ролика, представьте, что ваш ролик может выгладить так, как будто он нарисован в MS Paint от начала до конца и с набором обычного текста без внедрения истории. (Откройте каждое объясняющие видео в YouTube, и вы увидите, что их тысячи и тысячи, которые не смотрят и не восхищаются, про них просто забыли уже, и там нет 10 факторов, которые жизненно важны). Думаю, что вам это не сильно понравится и тем более вашим клиентам, которые думали о вас лучше.

Как создается анимационный рекламный ролик для вашей услуги или товара

1. Прежде чем начать создавать отличные мультфильмы с уникальной историей, нам нужны исходные данные, которые смогут улучшить в разы наши идеи и тем более создать ценность для клиента выше стоимости за этот ролик и сделать по-настоящему инвестирования на долгие годы вперед. Сперва мы узнаем, зачем нашему клиенту ролик? Какие цели этого ролика? Какое главное сообщение должно доноситься в этом ролике? Может, вам нужно, чтобы после ролика зритель позвонил и заказал у вас бесплатную консультацию? Самое лучшие видео, это то, которое помогает правильно и эффективно коммуницировать с вашей целевой аудиторией, то есть через уникальную и юмористическую историю.

2. После того, как мы набросали первичный план действий, мы приступаем к созданию сценария. Именно здесь создается все: настроение, юмор, увлекательность, и размещение УТП и многое другое, которое позволяет делать ролик в разы эффективней, чем обычные и скучные объясняющие ролики с YouTube! Здесь мы создаем ИСТОРИЮ, которая в 5 раз лучше взаимодействует с вашей целевой аудиторией, чем обычный набор текста и цифр на экране.

3. На этом этапе наша студия начинает подбирать голоса для вас, чтобы перед финальным показом роликов вы выбрали уже диктора, который действительно поможет рассказать историю с эмоциями и акцентами, которые должны быть в ролике.

4. После выбора диктора мы создаем подробную и цветную раскадровку (сториборд), где под каждым кадром вписываем слова диктора, чтобы точно понять, нужна ли здесь такая визуальная картинка или нет, нужен этот или другой персонаж и правильно создаем настроение в этом отрезке и т.д.

5. ДИЗАЙН, ДИЗАЙН, ДИЗАЙН, ДИЗАЙН! Самый важный этап после раскадровки – это внедрить ваш корпоративный стиль в мультфильм, чтобы он не был слишком строгим и мог эффективно и просто показывать все процессы в ролике. На этом этапе большая часть бюджета инвестируется именно сюда и на анимацию персонажей. Это кровь вашего ролика, без которого не будет функционировать красивая и интересная история. Если вам говорят, что ваш 90 секундный ролик стоит 1000 долларов, то просто не верьте им!

6. Уже на этом этапе создаются и оживают персонажи и все 1000 форм в каждом кадре, которые нужно заанимировать. Сложно создать анимацию без скачков, и чтобы она была правдоподобный и мультяшной.

7. Теперь, когда все заанимировано, (не правда ли, было все довольно легко? Несколько недель на создание персонажей и анимировванные по тысяче разных форм и объектов в каждой сцене, слой за слоем, кривую за кривую…) теперь нам нужен звук. Именно звук создает финальный образ нашей увлекательной истории. Создание звуковых переходов между кадрами, бегающей и кричащей толпы на улице или в магазине. Когда голос диктора и звуковые эффекты соединяются, то создается впечатлении полного анимационного шедевра, который удивляет не только создателей, но и ваших клиентов тоже.

8. Когда все правки были исправлены и доработаны, мы показываем финальный анимационный ролик.

Итого, если вы будете заказывать видео ролики за 1000 долларов, скорей всего, на 100% вам и вашей компании это просто навредит!

Чтобы узнать стоимость создания рекламного ролика, заказывайте звонок сейчас или пишите нам в контактную форму.