Fantastic Imago Брендинговое, Рекламное и Консалтинговое Агентство | info@fantasticimago.com

Мега-хит от Budweiser на Супер Боле (финал чемпионата по американскому футболу) «Puppy Love» вместе с другим хитом, и тоже от Budweiser, покорили сердца всех зрителей. Согласно аналитической компании Ace Metrix, самая эффективная видео реклама этого года была сделала такими брендами, как: Google, Microsoft, Procter & Gamble, Hyundai, Dick’s Sporting Goods, TGI Friday’s и Ore-Ida.

Питер Дэболл, CEO Ace Metrix, сказал, что рекламодатели в этом году через рекламу решили «показать силу своего мастерства повествования», и добавил, что «они решили продемонстрировать свои бренды с новых сторон». Так же по статистике видно, что ролики удерживали внимание зрителя намного больше чем 60 секунд и давали огромное эмоциональное воздействие.

Самая эффективная видео реклама из всех – от Bud «Puppy Love» — строится на достаточно интересной и непривычной идее для производителя пива. Этот рекламный ролик совсем не говорит о алкоголе, вообще. И это оказалось прекрасной и успешной идеей, что удивительно.

Все рекламные ролики, которые увидите ниже, поделены на две группы: по количеству просмотров и по «Ace Metrix показателю», который измеряет креативность и эффективность. То есть, это реакция зрителя относительно национальной рекламы на телевидение.

Смотрите победителей:

Топ 5 реклам за первый квартал года (по количеству просмотров):

1) Budweiser, «Puppy Love»

Самая эффективная видео реклама по всем показателям (ее просмотрело более 51 миллиона человек) и рейтингам, и самая вовлекающая в контент.

2) Budweiser, «Hero’s Welcome»

Это видео-реклама про одного американского военного, лейтенанта Чака Нэдда, который получил неожиданное и теплое приветствие от Bud и целого города, откуда он родом, когда вернулся после службы. Ace Metrix установила, что была очень сильна связь ролика и зрителя на эмоциональном уровне, потому что это был настоящий солдат и из-за такой общественной поддержки целого городка.

3) Google, «Tonight»

Эта реклама сделана в стиле Голливуда, и может спокойно номинироваться на Оскар. Она показывает легенд кинематографа прошлых и нынешних времен, и очень сильно резонирует с аудиторией на эмоциональном уровне.

4) Google, «We Are All Storytellers»

Эта видео-реклама, как одна самых эффективных видео-реклам, рассказывает о людях, у которых возникает идея снять собственный фильм или музыкальный клип, то есть оживить свою историю. Компания Google в этом ролике нашла подход и нужные слова, чтобы напрямую обратиться к потребителю на уровне эмоций.

Google-Werbespot: ‘We’re All Storytellers’

5) Dick’s Sporting Goods, «Sports Matter»

Эта кампания от Дика создавала многократно различные видео про спорт, как сокращение бюджета убивает спортивные программы, и просит зрителя помочь фонду, который помогает сохранить спортивные кружки в школах.

Топ 5 видео реклам за версией Ace Metrix (Ace Metrix показатель)

1) Microsoft, «Empowering»

Это реклама из Супер Бола показывает всем успех и чудеса современной техники, и предлагает зрителю несколько сценок с самыми вдохновляющими историями про людей.

2) Hyundai, «Dad’s Sixth Sense»

Это одна из самых эффективных видео-реклам, которая использует в своем арсенале юмор фарса. В этом ролике отец всю жизнь спасает своего сына от телесных повреждений и увечий, но как только дело доходит к тому, чтобы сын учился водить автомобиль, то уже 2015 Hyundai Genesis берет ситуацию о защите сына в свои руки.

3) TGI Friday’s, «New Burgers»

Некая пищевая эротика от сети ресторанов TGI Friday, не так ли?

4) Ore-Ida, «Fresh Take on French Fries»

В этом ролике маленькая девочка возвращается к основам производства чипсов. Вы ее просто полюбите с первых кадров этого ролика. Эта реклама имеет самое большое эмоциональное вовлечение среди всех реклам на тему продуктов питания.

5) Procter & Gamble, «Thank You, Mom»

Безжалостное совершенствование в спорте и неудаче на пути к Олимпийскому величию, которому подвергаются главные герои этой рекламы. Им на каждом сложном повороте помогают преданные и любящие матери будущих олимпийских чемпионов. Эта самая эффективная видео-реклама резонирует с каждым, кто хоть когда-то падал и снова вставал, чтобы победить.

Каждая самая эффективная видео-реклама имеет свой сценарий, который действительно сильно резонирует на уровне эмоций со зрителем. И посмотрев такой ролик, он захочет поделиться этим видео со своими друзьями.