Fantastic Imago Брендинговое, Рекламное и Консалтинговое Агентство | info@fantasticimago.com

В нашем современном мире, где каждую секунду мы обмениваемся сообщениями с окружающими нас людьми, очень сложно, порой, завладеть вниманием собеседника и не всегда у нас есть время рассказать ему все, что мы хотим. Поэтому для эффективной коммуникации, которая происходит за достаточно короткое время, надо создать ролик длинной до 30 секунд с уникальной и интересной историей или идеей. Думая о создании ролика для продвижения бизнеса или бренда нужны отличные идеи для рекламного ролика, чтобы создать свою короткую и уникальную историю. Сейчас мы напишем вам несколько основных рекомендаций от нас, которые помогут вам найти идею для вашего успешного вирусного ролика.

Решите их проблему

Стандартный подход к 30-ти секундной рекламе – это определить проблему и показать, как ваш продукт или сервис может решить тот или иной вопрос. Согласно автору «Запуск! Реклама и Продвижение в режиме реального времени» («Launch! Advertising and Promotion in Real Time»), если есть реклама, то есть идея и история, релевантная к потребностям клиентов и резонирует с ними, то такие идеи для рекламного ролика имеют самый большой шанс на успех.

Ваши клиенты не довольны своей работой или переживают о своих отношениях с супругой/супругом? Тогда покажите, как ваш продукт может им помочь в этом и с помощью соответствующей картинки проиллюстрируйте это. Реклама, например, может рассказать, как переживающий подросток, используя Бренд Х, освежитель дыхания, впервые поцеловался с девушкой его мечты.

Используйте юмор

Юмор очень часто используется в 30 секундной рекламе, потому что такой формат достаточно длинный, чтобы можно было рассказать шутку с яркой кульминацией. Юмор имеет силу разоружить критику и может сделать ваш продукт или бренд незабываемым. Миллионы людей каждый год смотрят Супер Бол (Финальная часть игр по Американскому футболу) лишь для того, чтобы увидеть смешные рекламные ролики и затем обсуждать их днями напролет. Вот вам еще пример: офисный работник настолько сильно любит бургеры Бренда Х, что каждый раз их ворует с общего холодильника на работе. Такие идеи для рекламного ролика могут показывать какую-то гневную реакцию на подобные действия, и все подать в виде шутки или поучения.

Косвенный подход

Реклама может иметь косвенный подход, то есть такая, которая больше продает и рассказывает о бренде, чем делает продажу определенного продукта. Такие идеи для рекламного ролика тоже очень интересны, так как реклама выходит более концептуальной, размещая проблему в фокусе рекламного ролика, с небольшим лого или именем бренда в конце рекламы, чтобы зритель знал, чья это реклама. Такого типа рекламные ролики используются компаниями, чтобы их начали отождествлять с популярными проблемами, такими как сохранение окружающей среды. Их очень хорошо воспринимают люди, которые беспокоятся об этом вопросе. Тут, например, реклама могла показать большой и пыльный карьер, над которым пролетает одинокий орел, который подымается верх, чтобы все поняли ужас такой добычи и все начали понимать, что надо сохранять природные ресурсы.

Представьте ваш бренд

Стратегическое размещение видео рекламы может сделать компанию более узнаваемой. Показывать ваш ролик можно во время ТВ программ, которые смотрит ваша целевая аудитория. И это могут быть какие-то местные события, например, концерты или ярмарки. Включите в сюжет некую шутку, чтобы зритель еще лучше запомнил ваш продукт, и, тем более, это хороший способ создать ассоциацию с вашим брендом. Чем интереснее и ярче картинка, то на дольше запомнится шутка, и после этого у зрителя останется на долго яркая картинка с вашим брендом.

Все идеи для рекламного ролика должны будут на следующем этапе стать сценарием, который будет действительно сильно резонировать на уровне эмоций со зрителем. Посмотрев ролик, сделанный по вашему сценарию, он захочет поделиться этим видео со своими друзьями.