Fantastic Imago Брендинговое, Рекламное и Консалтинговое Агентство | info@fantasticimago.com

Хотите создать вирусный видеоролик? Тут нет безопасного пути, без ухабов и ям, но зато есть 5 великолепных советов, которые могут увеличить ваши шансы на успех.

Сложно сопротивляться притягивающей силе вирусного видео! Мы специально рассказали про одно такое чрезвычайно успешное видео, которое смогло увеличить продажи сайта более чем на 13600% (мы тоже сперва не поверили этому), так что смотрите и вдохновляйтесь этим вирусным видеороликом и читайте про него статью тут.

Следуйте нашим 5 советам, которые мы привели ниже для вас, но, конечно, никто вам не гарантирует успех, но это действительно поможет вам увеличить ваши шансы создать по-настоящему вирусное видео.

1. Не перестарайтесь

Лучшие вирусные ролики достаточно скромны, но при том все достаточно креативны. Это означает, что сильно давить на зрителей попросту нельзя. Мы все с вами видели много якобы «вирусного маркетинга», который через меру «прессовал» зрителя чем-то смешным и идиотским, и так, что на это иногда аж стыдно смотреть.

2. Изучайте YouTube, Vimeo и так далее

Смотрите на чужие вирусные видео ролики и анализируйте их, почему он стал настолько популярным, что в нем такого, что всем нравится и т.д.? Вдобавок, в сети очень много разных статей и книг о том, как лучше всего продвигать видео в YouTube, Vimeo и на других медиа ресурсах. Они вам тоже помогут увеличить шансы на успех.

3. Знайте свой рынок

Кого вы пытаетесь впечатлить? Вы просто пытаетесь поднять ваш престиж и узнаваемость или вы хотите показать и продвинуть какой-то аспект вашей работы или товара? То есть, имейте четкое понимание, что вы желаете показать в вирусном видеоролике.

4. Покажите его правильной аудитории

Просто загрузить вирусный видеоролик на YouTube не достаточно. Вам надо быть уверенными, что нужные для вас сайты разместят его, так что будьте как можно ближе к ключевым игрокам (например, некое онлайн-СМИ или популярный портал, связанный с вашим видом деятельности).

5. Проигнорируйте этим советом

Маркетологи могут думать, что есть некая волшебная пилюля, но золотого правила попросту нету, чтобы применив его ваш ролик стал вирусным. Иногда это происходит спонтанно и просто повседневное фото или видео, что вы загрузили наберет тысячи, а то и миллионы просмотров.

Так что, будьте креативными и прислушивайтесь этому совету из пяти пунктов, и тогда вы сможете сделать по-настоящему популярный вирусный видеоролик. И если хотите, чтобы мы вам помогли своими навыками и многолетним опытом в этом, то переходите в «Контакты» тут и просто заполните поля «Ваше имя» и «Имей», но так же укажите в другом поле, что вы хотите видеть в своем вирусной видеоролике. Если вы пока не видите свой ролик в воображении, то можете спокойно обратиться к нам за консультацией кликнув тут.