Fantastic Imago Брендинговое, Рекламное и Консалтинговое Агентство | info@fantasticimago.com

Яркая видео реклама в Супер Боул (чемпионате по футболу), количество просмотров просто зашкаливает! Вам нужно это посмотреть!

Что такое Супер Боул – это финальная часть кубка чемпионов по футболу, где здоровые мужики, бегающие по полю с мячом и пытаются послав+в ворота соперника. Супер Боул — очень популярный этап игры, почти вся Планета смотрит, кто же выиграет, а кто проиграет. Неправда ли интригует?

Футбол затрагиваете наши фибры души, но сама суть, в том, что между перерывами самой игры идет видео реклама. Но последние годы идет такая тенденция, что болельщикам начинает больше нравится, не сам футбол и те самые рекламные ролики, которые они показывают в перерывах. И кстати, мне тоже больше нравится смотреть рекламу нежели сам футбол. В этому году Супер Боул стал поистине глобальным, это отлично видно по тому сколько зрителей видело видео рекламу при прямой трансляции на YouTube. Могу сказать, что эта социальная платформа стала самой большой по вовлекаемости людей в контент на планете!

Футбольные фаны просмотрели более чем 1.2 миллиарда минут видео рекламы с Супер Боула на Ютуб – это в 4 раза больше чем за весь год всей рекламы между футбольными матчами. Люди просмотрели больше видео рекламы во время футбола, чем они могли посмотреть все записанные футбольные матчи кубка кубов в истории.

Отличное преимущество для брендов и компаний, потому что всемирная аудитория может увидеть любую длину видео рекламы, которую вы вставите в трансляцию и без ограничений, то есть то или 30 секунд или 60 или даже более длинные ролики. Это отлично подходит для длинных рассказов и более кинематографических роликов, которые более эффективней взаимодействует со зрителями.

Отличным примером этого был номер один с видео реклам в всемирном кубке чемпионов от Шакиры «Ла-Ла-Ла», ролик длится 3 минуты и 30 секунд. Этот ролик спонсировали Шакира и Активия, которая рекламировала Всемирную пищевую программу и школьные завтраки.

Яркая  видео реклама в Супер Боул (чемпионате по футболу) , количество просмотров просто зашкаливает!

Второе место заняла видео реклама от Nike. У этого бренда было аж 3 окна, когда он показывал свою видео рекламу и конечно у этого ролика более длинная история в видео рекламе. 2 места из 3 выиграли рекламные ролики с продолжительностью в три, а то и в четыре минуты длинною. Самый короткий ролик был длинною чуть более одной минуты. В совокупности, все места для рекламы Nike были просмотрены более чем 150 миллионов раз и до сих пор эта цифра продолжает расти.

Яркая  видео реклама в Супер Боул (чемпионате по футболу) , количество просмотров просто зашкаливает!

Самой длинной видео рекламой был ролик от Samsung Galaxy 11 с продолжительностю более чем в 7 минут. Этот ролик намного длиннее, чем может предложить традиционный провайдер, и как не странно, они не ошиблись с длинной и отличной историей, которая есть в этом ролике.

Яркая  видео реклама в Супер Боул (чемпионате по футболу) , количество просмотров просто зашкаливает!

Кстати, Самсунг создал еще и мобильную игру для телефонов и планшетов, где всемирные футболисты играют против инопланетян, которые хотят победить их и поработить Землю.

Но лично мне понравилась видео реклама от Битс Дре, где показывается сила музыки, когда спортсмен слушает её через наушники от Доктора Дре.

https://www.youtube.com/watch?v=v_i3Lcjli84&index=5&list=PLbpi6ZahtOH546fU_9kxw1wSFPBMge5hS

Конечно, существуют новые тренды и сдвиги потребительского поведения.

Как вы видите сверху, что уже не существует ограничений по длине рекламного ролика в ютубе. Ваша компания тоже может воспользоваться всеми современными технологиями и запустить свой ролик между перерывами футбольного матча.

Только представьте, что матч между США и Угандой было просмотрен более чем 11 миллионов раз. Но финала кубка смотрело как минимум более чем 1 миллиарда раз по всему миру.

Люди пришли не за рекламными роликами на Кубок Кубков по футболу, а чтобы посмотреть захватывающею игру футболистов, и поэтому при создании ролика, помните об этом.