Fantastic Imago Брендинговое, Рекламное и Консалтинговое Агентство | info@fantasticimago.com

Создание видеороликов для вашего бизнеса и проекта!

Если вы не готовы применить видеоролики в вашей маркетинговой стратегии сегодня, извините, но вы проходите мимо рынка потенциальных клиентов, особенно когда мобильный рынок стал намного крупнее.

На протяжение 2013 года больше чем 17 процентов всего трафика приходится именно на мобильные устройства и телефоны. Самое важное, что онлайн видеоролики заняли 50% всего мобильного трафика, согласно Bytemobile.

Другими словами, если вы и ваша компания не применяет мобильный сайт и видеоролики, то вы попросту теряете этот колоссальный траффик, а если вы теряете этот трафик, то вы теряете потенциальных клиентов. Задумайтесь над этим!

Многие боятся, заказывать видео ролики и выделять на это свой бюджет, но поймите, что это нужно прекращать. Надо преодолеть страхи и брать в свои руки все преимущества, что дает создание видеороликов для вашего бизнеса и проекта.

Сейчас мы расскажем о 5 типах видеороликов, которые вы можете применить в любой контент-маркетинговой стратегии:

1. Интерактивное видеоролики

Что это такое: интерактивные видеоролики создаются специально для того, чтобы потенциальные покупатели могли взаимодействовать с этими роликами. Например, пред потенциальными покупатели ставится выбор между несколько решениями, а для каждого решение создается отдельное видео с последующими различными сценариями.

Как это использовать у себя: интерактивное видеоролики применяются во многих сферах, там, где нужно взаимодействие людей. Отлично подходят для сайтов мод, где потенциальных покупателей может выбрать разные виды стилей одежды и перейти на видео, где об этом детально показывают и говорят в видеоролике. Средства массовой информации и издатели также могут взять это на вооружение, чтобы создавать серию сводок из видеороликов, которое предлагаются на выбор посетителю сайту.

Чего нужно остерегаться: Не создавайте интерактивное видеоролики для того, чтобы создать и забыть про них, потому что всегда должна быть причина, почему вы собираетесь делать это. Если вы создадите не конгруэнтное видео, например, у вас сайт по эксклюзивной одежде на заказ, а вы предлагаете потенциальным клиентам видеоролик про китайские очкам стоимостью в 10 долларов, то скорее всего это восприниматься не будет, и посетители сразу же уйдут с сайта.

2Обзорное видеоролики

Что это такое: обзорные видеоролики показывают преимущества компании, продуктов или сервиса. По сути дело это видео анализ, который предоставляет детальную и ясную информацию для потенциальных покупателей.

Как это использовать у себя: обзорные видеоролики — это прекрасный инструмент для того, чтобы показать в деталях деталей все о продукте или услуге. Последние годы все больше компаний начинают использовать обзорные видеоролики на своих сайтах, чтобы потенциальные клиенты могли узнать больше о компании, их услугах и узнать намного подробнее о преимуществах.

Чего нужно остерегаться: Никогда не продвигайте слабые стороны и вообще не говорите, что они есть в вашем продукте. Посмотрите внизу один из таких роликов на пример:

3. Видео отзывы

Что это такое: Видео отзывы — это видео в котором клиенты, партнеры, закупщики делаться своим опытом об использование определённого продукта или сервиса, которые им были предоставлены. Посмотрите внизу один из таких роликов на пример:

Как это использовать у себя: видео отзывы позволяют создавать из клиентов, партнеров, закупщиков героев, которые получили отличные результаты после применения вашего продукта или услуги. Используйте видео отзывы, чтобы усилить преимущества вашего продукта, сервиса и компании.

Чего нужно остерегаться: Никогда не используйте поддельные видео отзывы. И мы рекомендуем вам не нанимать актеров или людей, которые будут говорить вместо людей, которые купили у вас продукт. Старайтесь, чтобы отзывы всегда были натуральными и естественными. (Более подробно читайте как изготовляются видео отзывы для крупнейших компаний мира, и что вы можете взять себе на вооружение уже сегодня на свой сайт). Посмотрите внизу один из таких роликов на пример:


4. Блог-видео

Что это такое: блог-видео — это ролики, которое улучшает качества контента на сайта. Эти видеоролики должны быть не большой длинны (максимум 3 минуты).

Как это использовать у себя: используйте блог-видеоролики, чтобы поделится полезными советами, наработками, которые вы сделали для вашего сообщества. Блог-видео— это отличный инструмент, что позволяет связаться с вашей потенциальной аудиторией и представить вас как эксперта в вашем бизнесе.

Чего нужно остерегаться: как и блоги так и блог-видеоролики должны быть конгруэнтны к той информации, с которой вы делитесь у себя на сайте.

5. Экспериментальные видеоролики

Что это такое: экспериментальные видеоролики — это ролики, которые относиться к позиционирования бренда или самого видео. Экспериментальные видеоролики пытаются создать впечатление в голове покупателя. Эти видеоролики включает в себя эмоции, которые очень сильно привязывают покупателей к бренду.

Как это использовать у себя: экспериментальные видеоролики всегда сложны в создание, потому что сложно понять будут ли они эффективны или нет. Но если вы поймете, как их делать, то эти ролики будут у вас самыми эффективными на вашем сайте. Посмотрите внизу один из таких роликов на пример:


Чего нужно остерегаться: По нашему опыту ясно, что создание экспериментального видеоролика не самый легким путь, чтобы достучаться к вашим потенциальным покупателям. Приготовитесь инвестировать не в один ролик, чтобы получить желаемый результат. Самая главная идея в таких видеороликах эксперименты и чем больше их, тем выше вероятность, то что вы найдёте правильный подход.

Видеоролики недооцениваются в контент маркетинге, и поэтому мы вам рекомендуем интегрировать их в свои промо-стратегии и действовать более агрессивней чем ваши конкуренты.

В этой статье мы показали вам самое лучшие решения, которое есть на рынке, и прямо сегодня вы можете заказать видеоролик для своего бизнеса, который однозначно подымет ваши продажи. Поэтому перейдите по нижней ссылки, чтобы заполнить контактную форму и впишите ваш имейл, имя и напишите, что за видеоролик вам нужен и нажмите клавишу «отправить». И в течение дня мы с вами свяжемся и уточним все детали как о цене, так и о сроках создания видеоролика.