Fantastic Imago Брендинговое, Рекламное и Консалтинговое Агентство | info@fantasticimago.com

Три головокружительных трюка, чтобы создать качественный бюджетный видео ролик для вашего бизнеса!

Если вы создаете успешный старт-ап с ограниченном бюджетом, то вы должны знать две вещи о видео маркетинге:

1. Ваш стар-ап должны услышать и увидеть потенциальные клиенты.

2. Если вы собираетесь взяться за это дело, то скорее все это будет стоить дорого.

Сегодня я хочу поделится с вами нашими наработками и рассказать, как вы можете сделать качественный бюджетный видео ролик не грабя банк и сделать ролик за доступные деньги, как для малого бизнеса, так и среднего.

Я постараюсь описать три стратегии, которые вы можете взять на вооружение уже прямо сегодня и получить результат незамедлительно.

  • Арендуйте технику, не покупайте её. Если вы намереваетесь снять видео-отзыв или промо-ролик на айфон, то вы сильно заблуждаетесь, что телефон сможет снять так само, как и профессиональная видео камера.

Перед тем как вы захотели купать дорогую технику, то вам стоит сперва найти все доступные фотостудии и спросить их имеется ли там техник, которая вам нужна для видео съемок. Зачастую фотостудии укомплектовываются и для съемок видео тоже. Также вы можете обратиться к видео школам.

Если вы сделаете, как мы вам говорим, то скорей всего вы сэкономить приличную сумму и самое главное вы получите видео в разы качественней, чем вы хотели записывать в начале.

  • Используйте видео съемку с умом. Если вы собираетесь арендовать технику на день, то вы должны прекрасно понимать, что время деньги.

Использование одной видеокамеры для одного съёмочного дня может обойтись вам дорого.

Сама камера не сможет сделать всю работу за вас, например, только для эффективной работы лишь камеры нужны линзы, карты памяти, батарейки, трипод и штативы, фильтры для линз и многое другое. Также вам могут понадобится актеры и помещение для съемок.

Если вам будет достаточно одного съемочного дня для того, чтобы снять весь материал для видео ролика, то это будет великолепно. Но с использованием современных технологий этот процесс можно упростить в несколько раз и сделать его намного дешевле.

Один из вариантов такого симбиоза, можно сделать комбинацию видео и графики. Вы можете просмотреть, например, видео, которое мы изготовили для Address.UA.


Вы можете убедится сами, что графика в начале не такая же и сложная, но потом, когда идет видео нарезка, мы добавили статические видео с правильно подобранным ракурсом. Такое видео очень простое в изготовление и может быть очень бюджетным.

  • Пусть вам помогут ваши клиенты и партнёры в создание видео ролика. Вы также должны понимать, что вы не должны делать видео сами.

Допустим у вас есть солидная база фанов, которые также очень активен в социальных сетях. Попросите их, чтобы они записали на веб камеру свою рецензию по поводу вашего продукта, что они думают во ваших услугах, скидках и вообще о вашей компании? Что они любят в ваших продуктах? После того как вы соберете весь материал, вы теперь можете сделать с него прекрасный маркетинговый инструмент.

Также не забудьте взять с них соглашение о том, что это видео можно использовать в маркетинговой компании по продвижению вашей компании или бренда. Такое видео сможет убедить новых потенциальных клиентов, чтобы они попробовали ваш продукт или сервис. Люди любят чужие рекомендации, потому что они больше доверяют незнакомым людям чем вашим обещаниям на сайте.

Также, когда бюджетный видео ролик уже готово, то не кидайте его на пол пути. Его еще нужно продвигать через все медиа, которые вам доступны по бюджету. Также вы должны проверять все источники и рекламные площадки.

Собирайте статистику, чтобы потом на основе её можно было улучшить видео и рекламироваться более эффективно.

В этой статье мы показали вам самое лучшие решение, которое есть на рынке, и прямо сегодня вы можете заказать видео ролик для своего бизнеса или отдела, его однозначно оценят на очень высоком уровне как клиенты так и потенциальные покупатели.