Fantastic Imago Брендинговое, Рекламное и Консалтинговое Агентство | info@fantasticimago.com

7 причин почему предприниматели должны использовать рекламные мультфильмы в бизнесе.

Большинство предпринимателей сейчас запускают новые проекты и продукты, они всегда ищут эффективные пути коммуникации с потенциальными клиентами. Кто-то выбирает инфо графику, кто-то видео ролики, но большие игроки такие компании, как Google, ISAAddress.UA выбирают анимированный мультфильм. Почему?

Потому, что крупные игроки понимают, что им нужна отличная история, которая будет доносить эффективно и с элементами юмора все преимущества продукта или услуги. Но если быть точным, то именно в 5 раз лучше, чем обычное видео, в котором перечисляются сухие факты и больше нечего. Именно так!

  • 1. Первая причина — намного проще делать рекламные мультфильмы нежели видео рекламу.

Это правда, что мультфильмы намного проще создавать чем видео. Также вы можете создать серию мультфильмов для вашей линейки продуктов. Например, у вашей компании есть 5 продуктов и для каждого можно применить ту же самую визуализацию и использовать тех же самых персонажей, что были созданы для первого продукта. Так само можно рассказать для каждого продукта свою уникальную и смешную историю. Также изготовление мультфильма происходит в разы быстрее чем создание видео ролика (для создание мультфильма нужно всего 5 — 14 дней).

  • 2. Один кадр из мультфильма может показать сообщение, которые вы хотели донести вашей целевой аудитории и намного эффективнее чем одна секунда из видео.

Один кадр из мультфильма может показать сообщение, которые вы хотели донести вашей целевой аудитории и намного эффективнее чем одна секунда из видео

Если вы хотите, чтобы вашим мультфильмом делились люди, то длинна мультфильма должна быть не более 5 минут. Также не забывайте комбинировать анимацию с текстом, чтобы коммуникация с вашей целевой аудиторией была на самым высоком уровне. Применяя текст в мультфильме, вы даете возможность больше узнать о вашем продукте и преимуществах, которые, например, показываются в цифрах.

  • 3. Рекламные мультфильмы усиливают слова и сообщения, которые вы хотите донести до потенциальных клиентом.

Большинство людей, которые постоянно ездят в машине слушают радио и особенно радио рекламу, и теперь представьте, что слова могут быть усилены визуальными образами и персонажами, чтобы рассказать о преимущества вашего продукта в разы лучше, чем реклама на радио. Не правда ли, звучит заманчиво?

Усиливайте преимущества вашего продукта или услуги с помощью слов и отличной картинки.

  • 4. Людям нравятся мультфильмы потому, что именно в девстве их смотрели почти все. Когда они видят мультфильм то автоматически расслабляются и чувствуют себя более спокойней чем при просмотре видео рекламы.

Людям нравятся мультфильмы потому, что именно в девстве их смотрели почти все. Когда они видят мультфильм то автоматически расслабляются и чувствуют себя более спокойней чем при просмотре видео рекламы

Когда вы просматриваете  мультфильм по телевизору или компьютеру, в вашем сознание просыпается ваш внутренний ребенок и поэтому в этом состояние вы чувствую себя комфортно и приятно. Именно на этой стадии вы полностью расслаблены, и вы спокойно воспринимаете информацию, которая доносится из рекламы. Используйте этот трюк в ваших запусках продуктов и проектов.

  • 5. Где вы можете использовать рекламные мультфильмы?

Где вы можете использовать рекламные мультфильмы?

Их можно применять почти во всех отраслях и для всех продуктов, которые сейчас выпускаются на рынке от IT услуг до медпрепаратов, машин и т.д. В основном мультфильмы применятся как:

  • Продвижение продуктов и услуг.
  • Контент маркетинге.
  • В коротких фильмах.
  • Вирусный мультфильм.
  • Мультфильм, который рассказывает о компании.
  • Мультфильм презентация.

6. Почему вы должны использовать тех же самых персонажей в каждом вашем мультфильме, если вы продвигаете свой бренд или продукт?

Люди любят, когда есть четкое сообщение, и эта сообщение не должно изменятся со временем и особенно, когда это сообщение повторяется в длительном периоде времени. Постоянное сообщение, которые вы распространяете и предоставляете рынку даст людям намного больше ценности, они намного лучше начнут понимают ваши продукты и услуги и как в результаты они будут покупают больше именно у вас. Такой же принцип работает, когда вы используете одного и того же персонажа для всех ваших рекламных компаний, что вы запускаете. Если вы помните рекламу на ТВ с мистером Мускулом, то в ней всего один персонаж, который постоянно встречается во всех остальных видео роликах, потому что они знают закон постоянства в медия. Эти производители хотят, чтобы люди их помнили и больше покупали у них.

  • 7. Как вы можете узнать, что рекламный мультфильм эффективно рассказывает о ваших продуктах или услугах? Используйте статистику при продвижении вашего рекламного мультфильма.

Все довольно просто, вы должны использовать статистику, например, в YouTube вы можете найти большое количество инструментов, которые скажут, в каком моменте люди перестают смотреть видео и уходят смотреть другое. Также вы можете разместить свое видео на Vimeo, там также есть отличный инструмент, который отслеживает статистику вашего ролика. Однако, запомните это на всегда и на всю жизнь, что просмотры в видео ролике это не главное, а главное, то что сколько лидов, телефонных звонков и т.д. этот ролик принес вам.

СУПЕР БОНУС: Всегда в конце ролика используйте призыв к определённому действию, например, «Нажмите на эту ссылку, чтобы прейти на сайт и заполнить нашу анкету, и тогда вы получите классные бонусы, которые мы дарим первым 100 счастливчикам», этот простой пример вы можете использовать в создание рекламного мультфильма.

Спасибо, что остались до конца с нами, ведь мы хотели раскрыть вам много полезных кейсов и секретов, которые помогут вам в создании эффективных рекламных мультфильмов для вашего бизнеса уже СЕГОДНЯ, которые собирают лиды, телефоны, имейлы, звонки и увеличивают ваши продажи!

В этой статье мы показали вам самое лучшие решение, которое есть на рынке, и прямо сегодня вы можете заказать рекламный мультфильм для своего бизнеса, который однозначно подымет ваши продажи, перейдите по ссылке внизу, чтобы заполнить контактную форму (впишите ваш имейл и Имя) и напишите, что за мультфильм вам нужен и отправьте нам на имейл. И в течение дня мы с вами свяжемся и уточним все детали как о цене и сроках изготовления мультфильма.