Fantastic Imago Брендинговое, Рекламное и Консалтинговое Агентство | info@fantasticimago.com

Думаю, уже все заметили, что онлайн видеореклама/strong> и маркетинг переживает сегодня бурный рост с популярности сервиса YouTube. Сейчас можно взять ваш маркетинг поднять на качественно новый уровень, с помощью медиа социальных ресурсов.

Мы живет в визуально богатом и разношерстном обществе. Прежде чем мы научились распознавать буквы и читать текст на нас начало влиять телевиденье и другие визуальные медиа.

Говорят, что одна картинка стоит тысячи слов, тогда значит, что видео стоит в десятки тысяч раз больше.

Присоединитесь к онлайн-видео революции на на YouTube

Онлайн-видео революция

Реклама на телевиденье в значительной степени в недосягаемости, та и за пределами возможности большинство малых бизнесов. Переломный момент в доступности видеорекламы стал момент появления высокоскоростных интернет сетей и рост популярности к YouTube.

Созданный в начале 2005 года YouTube является веб-сайтом по обмену видео, который позволяет пользователям с лёгкости загружать ролики, обмениваться ими с друзьями, которые в свою очередь могут комментировать их.

Представьте только за один месяц просмотр видео на YouTube достиг ошеломляющих значений в 2,4 млрд.

Исследовательская группа The Kelsey Group после опроса респондентов установила, что 59% смотрят онлайн видео. eMarketer.com подсчитала, что на онлайн видеорекламу будет потрачено более $700 миллионов в этом году.

Примеры использования видео-маркетинга в интернете:

Видеопрезентации от компании SignWareHouse.com сделаны в менее интерактивной форме чем реклама каких-то брендов, но с точки зрения практичности будут интересны для тех, кто ищет видео по демонстрации их товаров, например Q-Series Vinyl Cutters.

Розничная сеть скейтбордов Willy’sWorkshop, которая принадлежит про-скейтору Виллу Сантосу с Сан Диего, использует простое видео снятое в одном из своих магазинов, и этот видеоролик представляет собой видео тур по магазина и рассказывая в это же время информацию о товаре, который они продают.

Компания Blendtec — это небольшой бизнес основанный в г. Орем штат Юта, и имея бюджет всего в $100 их компания сняла ряд причудливых видеороликов, которые показывают, как их блендер легко измельчает iPods, мячи для гольфа и куча всего еще. Эти смешные видеоролики имеют ошеломляющий успех и показателем этого являться миллионы посмотрев их канал и сам сайт «Will It Blend». В WallStreetJournal журналист Лаура Лорбера написала, что продажи Blendtec выросли на 43% и это только на состояние 2006 года. В среднем каждый видеоролик просматривают 10 миллионов людей, а бывает, что этот показателя достигает в 16 миллионов.

Используете на полную возможности Интернет-маркетинга и видеорекламы для вашего бизнеса воспользовавшись следующими нашими советами:

Советы по созданию видеорекламы онлайн:

1)      Правило развлечения: Вирусный видеоролик должен быть развлекательным и интересным. Поэтому учитесь у Will It Blend и найдите способ сделать свой продукт, услугу или компанию развлекательными или юмористическими для максимально большого обхвата аудитории.

2)      Быть профессиональным: Как ни что другое может отпугнуть вашу целевую аудиторию, как низкое качество видео и медленная загрузка. И тут нет необходимости снимать в дорогостоящих студиях для того чтобы снять первоклассную онлайн рекламу или ролик. Вы так же можете воспользоваться услугами нашей продакшен студии FantasticImago, которая сэкономит ваше время и усилия, и более того поможет вам снять высокоэффективную видеорекламу, видеоурок или промо роликдля вашего инфобизнеса.

3)      Будьте сфокусированных: Онлайн видеопрезентация не может и не предназначено для того, чтобы покрыть всю линейку продукции или услуг вашего бизнеса одновременно. Оттачивайте одно сообщения для одного предложения, это лучшая стратегия для продвижения. Многие компания используя эту стратегию и успешно продвигают свои товары и услуги. Простые клипы больше просматривают, чем сложные рекламно-документальные фильмы о продукции. Запомните, потребитель и так перегружен ненужной информацией для него, поэтому он хочет видеть простое решение своих проблем.

4)      Расширяйте влияние: YouTube является не единственным местом, где вы можете разместить свое рекламное видео или ролик о вашем продукте. На рынок выходят и развиваются все новые и новые конкуренты по размещение видео олнлайн, и одни из таких как Google Video, Blinkx, Vimeoи т.д. Есть и другие инструменты позволяющие размещать рекламные сообщение с точным таргетингом на любое видео, например, в YouTube.

Онлайн видеореклама и визуальный маркетинг останутся с нами навсегда, так давайте присоединяться к YouTube онлайн-видео революции.