Fantastic Imago Брендинговое, Рекламное и Консалтинговое Агентство | info@fantasticimago.com

Как создавать вирусные рекламные ролики, которые действительно будут заинтересововать ваших клиентов!

У каждого возникает мысль «как создавать вирусные рекламные ролики?» и сегодня мы попробуем прояснить это и дать вам ответ на этот вопрос. Если рекламные ролики становятся вирусными, то они могут достучаться к миллионам людей, но зрители могут быть и не вовлечены в видео!

Все больше и больше мы можем заметить, что чихающая панда, смеющееся дети и спящие собаки подаются к нам на глаза в социальных сетях. Конечно это не интеллектуальные видео и не шедевры кинематографии, но все же маркетологи используют их. Почему? Потому, что именно эти видео ролики создают вирусный эффект, которой привлекает сотни миллионов людней. Но, когда доходит до того, как создавать вирусные рекламные ролики, то здесь успеха достигают только единицами.

Рекламный ролик от Найка и футболиста Рональдиньо, который пинает мяч и пытается выиграть у перекладины, в то время как John West Salmon (Джон Вест Салмон) бьётся с медведем, а Kylie Minogue (Кайли Миноуг) катается на мустанге, а сама в нижнем белье от Agent Provocateur, а Quicksilver Dynamite снял фильм о серфинге — все эти хиты стали онлайн вирусной бомбой, которая взорвала весь интернет.

Вирусный рекламный ролик сексуальной Кайли Миноуг

Как создавать вирусные рекламные ролики? Правила, которые вы должны знать, чтобы создать сильный вирусный ролик! Рекламный вирусный ролик  о  Kylie Minogue s Banned Agent Provocateur! Статистика ролика в YouTube!

Вирусная видео реклама о битва человека с медведем!

Как создавать вирусные рекламные ролики? Правила, которые вы должны знать, чтобы создать сильный вирусный ролик! Рекламный ролик о битве медведя и человека! Статистика ролика в YouTube!

Вирусный ролик сумасшедшего серфера, который взорвал речку


Так почему большинство брендов не создают такие вирусные рекламные ролики, которые бы смотрели миллионы? Себ Ройс исполнительный директор компании Glue Isobar, объясняет, что «Это довольно сложно взять и сделать что-то вирусное, например, большинство роликов становится вирусными совсем случайно. А когда вы собираетесь направить все ваше внимание на создание вирусного рекламного ролика, то всегда все идет наперекосяк»

Но общество может вам в помощи создать вирусный рекламный ролик, например, как полиция Метрополитен, решила рассказать о сценах с ножами, а зрители после просмотра выбирают свою концовку для будущего ролика, то есть по сути выбирают тот сценарий, который будет и окажется вирусным для этого рекламного ролика. « Ютуб перенасыщен сотнями вирусными рекламными роликами, которые получают только несколько просмотров». Если хоть один ролик будет успешным, то тогда вы будете взаимодействовать с ним и они начнут делится им или лайкать. Вирусный ролик должен играть на эмоциях» говорит Стюарт Онейл, глава дизайнерского отдела в агентстве Елвис.

T — Mobile’s Dance ролик был снят на вокзале Ливерпуля и при создании этого вирусного ролика использовались камеры мобильных телефон, людей которые были очевидцем этого события, чтобы привлекло внимание проходящих мимо людей и они начали танцевать вместе с танцорами. Этот видео ролик набрал более чем 40 миллионов просмотров на YouTube. Но если вы хотите, чтобы ваш ролик, был также вовлечен в общественное движение, то здесь также нету золотого правила как создавать вирусные рекламные ролики.

Вирусный рекламный ролик от The T-Mobile, танцуем вместе!

Screenshot_T_Mobile_stats

Например, как ОХО и Dolmio попросили людей закачать видео связанные с ихнем брендом, как они видят рекламные ролики связанные с этими компаниями. Онейл говорит «Люди немного осторожничают о том, что хотят бренды, и они не любят, когда их заставляют. Нужно научится создавать действительно тонкую эмоциональную связь с людьми».

Успешные вирусное ролики зачастую появляются в лентах новостей. Брендам нужно действовать быстро, чтобы схватить момент и чтобы люди поймались на крючок вирусного эффекта.

Как вы считаете? Вообще возможно ли создать формула успеха вирусных роликов? Есть ли здесь какая магия? Или просто невозможно предсказать, что здесь будет работать, а что нет?