Fantastic Imago Брендинговое, Рекламное и Консалтинговое Агентство | info@fantasticimago.com

Один из самых больших аспектов при изучении любых форм создания фильмов, видео рекламы, это может быть, как анимация или визуальные эффекты – умения правильно сотрудничать с другим людьми. 

Как создатель разных проекта от видео рекламы до фильмов, вы не можете быть экспертом во всем, вам всегда будет нужно обращаться к другим отделам и экспертам. Например, аниматорам будет необходима помощь моделиров и дизайнеров, художников, чтобы они сделали трехмерную модель, нарисовали текстуры – поиск нужных вам людей — это ключ к успешному завершению вашего проекта.

Для следующего вашего анимационного проекта вам всегда будет нужен саунд дизайнер.

Конечно вы можете сделать это и сами, поставить все звуки, но посмотрите с другой стороны, что саунд дизайнер, который работал уже не первый год в этом направление, гораздо лучше с правится с этим нежели вы, который начал изучать об этом 10 минут тому назад.

Где вы можете найти помощь для ваших будущих проектов?

Один из самых простых ответов — это тематические сайты, как наш, ну или пробовать искать в социальных сетях по темам, как Adobe After Effects или видео дизайнеры, анимация, также можно попробовать найти университет, которые занимается такими вещами непосредственно. Людям будет довольно просто начать с вами сотрудничать, так как знают, что каждому нужно создать отличный ролик для общего портфолио.

Когда все же будете искать нового партнера или помощника, то скорей всего вам поступит достаточно много заявок. Но как же выбрать нужного вам человека? На коммерческие проекты вы должны всегда спрашивать примеры их работ или демо-риил. В основном свои работы они будут вам показывать в онлайн, и таким образом вы сможете выбрать самого лучшего дизайнера, которого вы хотели.

Для не коммерческих проектов рассчитывайте на волонтёров, но вы должны избегать супер завышенных требований им с вашей стороны. 

Все же они это делают не за деньги. Но это нормально спрашивать у них примеры работ, кстати, это достаточно хорошие правило для того, чтобы дисциплинировать и подготовиться к работе заранее.

Сотрудничество с другим экспертами помогает вам понять принцип работы в команде и понять, на какой стадии вы можете повлиять на ваш проект, чтобы он был максимально качественней с вашей стороны. 

Также вы должны быть благодарны за то, что вам помогли сделать ваш проект, то есть всегда старайтесь отблагодарить, так как вы хотели, чтобы вас поблагодарили. 

Запомните это правило и если вы хотите построить мощную и сильную команду!