Fantastic Imago Брендинговое, Рекламное и Консалтинговое Агентство | info@fantasticimago.com

Как искать таланты (кастинг) для вашей видео рекламы эффективно?

Когда вам нужно снять рекламный ролик о семье, то в этом должны быть задействованы профессионалы своего дела для этого вам нужно нанять отличных актеров, которые выполнят поставленную цель на все 200% и поэтому пора узнать, что такое кастинг для видео рекламы! 

Кастинг актеров! Вы продвинули шикарную идею рекламного ролика вашему боссу, конечно не все получается так просто с первого раза, возможно у вас были определенные трудности с другими отделами, которые тоже хотели внести или убрать некоторые вещи в ролике и в сценарии. Но после совместного брей шторма, все вместе сказали, да рекламного ролику! 

Поздравляю у вас отличные новости! Вы снимаете первый рекламный ролик с большим бюджетом на камеры, со светооборудованием, визуальными эффектами и конечно актерами.
Единственное место где, вам не нужно экономить — это на талантах. 

Определите ваши потребности и цели: самой большой успех в изготовлении видео рекламы это не тратить время людей в пустую. 

После того как вы получили бюджет, первым делом вам нужно сесть спокойно и обдумать, на что и сколько вы будете тратить деньги, а на что нет. Но это не все, что вы должно точно просчитать, но также время, сколько будет изготовляется сам ролик, и сколько времени будет он находится на разных этапах продакшена. 

Запомните это навсегда, будьте организованы вначале производства, и вы сэкономите ресурсу, время и ваши нервы! 

Как становится продакшен все больше, и тем больше людей вовлечены в сам процесс, и расписание становится сложным. Чтобы определить, что вам нужно пишите описание талантов, тех, кого вы ищите, это может быть просто возраст человека, или специфические умение и внешность. 

У вас также должно быть расписание продакшена. На какие даты, вы собираетесь снимать видео рекламу? Насколько гибкое расписание может быть? Можете, взять актеров, которые работают на других работах, и детей, которые нужно забрать из школы или детского садика? 

Определите максимальное время, какое нужно выделить для вашего проекта и приготовьтесь делать компромиссы, чтобы всех все устраивало. 

Где искать актеров? 

За годы работы с актерами, мы поняли одну прекрасную вещь, что когда мы находим отличного актерам, то мы с ним сотрудничаем и сотрудничаем. Потому, что самые лучшие люди — это проверенные опытом и доверием. 

1. Используйте кастинговые агентства: в каждом большом городе вы сможете с ними связаться и за небольшую плату они вам помогут выбрать талантливого человека для вашей видео рекламы. Самый лучший способ найти их это воспользоваться поисковой строкой в гугл и набрать «кастинговые агентства ВашегоГорода» 

2. Ищете сайты, которые предлагают разместить вакансии в поиске специального сотрудника для вас, как work ua или hunter ua. Разместите поподробнее вакансию о человеке, которого вы ищете для вашего проекта и вам также помогут сотрудники этих сайтов. 

3. Спрашивайте у своих друзей, может они хотят поучаствовать в вашем проекте может и у них есть такие таланты, которые вы ищете в рекламном ролике. 

Как делать эффективнее прослушивание актеров?

Давайте возможность каждому актеру освоится с окружающей обстановкой на кастинге и чтобы он приготовился читать ваш монолог или диалог с человеком. Когда, актеру нужно читать диалог с другим актером, то попробуйте, чтобы актер читал уже с выбранным актером на ту роль. 

Дайте таланту время для, того, что бы он раскрыл свой потенциал. Самый лучший способ провести эффективно кастинг — это давать обратную связь актерам, что бы они моли подстроиться под то, что вам нужно, в этом плане нужно быть гибким. 

Самое трудное — это выбрать правильного актера для вашего проекта, поэтому во время кастинга обязательно пишите небольшие пометки напротив каждого кандидата на роль. Чтобы потом к ним можно было возвратиться и сделать правильное решение. 

Также на принятие решения очень сильно влияют такие вопросы, какие обстоятельства у актера могут случится, из-за которых он может пропустить съёмочный день? Может, кое что вам нужно переписать в сценарии, чтобы актер смог попасть на определённый съемочный день. 

Также очень важно, если съемочный процесс затягивается нужно у знать у актёра, может ли он сняться еще раз и сколько нужно доплатить, что бы он смог это сделать? 

Пишите правильные описания для актёра, которого вы ищите 

В описании должны быть включены те данные которые вам нужны для вашего рекламного ролика. Объясните коротко, что за роль ему предоставляется, какой возраст нужен, и навыки. 

В свою очередь вы можете первый запрашивать их резюме, и также можно их приглашать на прослушивание. Где вы точно определите, насколько вам он подходит на главную роль. 

Пример описания: 

Коммерческий проект на видео рекламу «Грузовые автомобили» 

Компенсация: платная 

Контактная информация: +380443840545 

Контакт: Селезнёв Александр 

Имейл: info@fantasticiamgo.com

Набираем на кастинг на коммерческий проект «Грузовые автомобили» связанные с местной звездой в г. Киеве. Ищем мужчину или женщину возрастом между 20 и 30 годами, которые умеют выполнять легкие каскадёрские трюки. Ниже перечисленные требования, которые должны быть удовлетворены:

  • Возможность стоять на капоте автомобиле во время езды 
  • Быть физически выносливым 
  • Быть свободным с понедельника по пятницу 
  • Не бояться животных 
  • На кастинге при себе иметь фотопортфолио и резюме 

Понравилась статья, обязательно лакйнките её внизу! Если вы хотите получать еще больше интересных новостей и эксклюзивных фишек, которые мы рассказываем только своим подписчикам подписывайтесь сегодня к нам!
Форма заполнения находится справа. 

Будьте на шаг впереди всех свои соперников вместе с Fantastic Imago.