Fantastic Imago Брендинговое, Рекламное и Консалтинговое Агентство | info@fantasticimago.com

[su_dropcap style=»flat» size=»5″]Ч[/su_dropcap]то такое исследование и зачем вообще это делать перед каждым проектом?

Для аниматоров, которые работают над анимацией и визуальными эффектами, исследования очень важны для их проектов. Исследование — это как упражнение или обряд, который делается для каждого вашего будущего проекта, например, для мультфильма. Исследование само по себе также очень интеллектуальный процесс. Это найти то, что вам нужно и идентифицировать того или иного художника, который уже это делал и который вас вдохновил. Потом поставить собственные креативные цели.

Если вкратце — это анализ, размышление и собирание отличной базы материалов для вашего будущего проекта.

Сейчас мы рассмотрим исследование, которое задевает большой проект. Для таких крупных проектов как фильм или короткометражка исследование может быть разбито на три большие стадии:

Стадия 1: Идентифицировать работы других художников, которые должны быть релевантными к вашему проекту, и его работы должны вам нравится!

Стадия 1: Идентифицировать работы других художников, которые должны быть релевантными к вашему проекту, и его работы должны вам нравится - Как проводить исследования для вашего будущего проекта (мультфильма, фильма, сериала, видеорекламы)?

Это может быть составление в виде библиотеки, поиск книг по анимации или визуальным эффектам. Это может быть сделано в виде видео библиотеки, вы можете искать видео как на YouTube, так и на других сайтах по видео, искать фильмы, видео клипы, по сути, все, что связанно с вашим будущем проектом. Если вы работаете с клиентом вживую, то вам такая практика также пригодится. Очень редко клиенты знают, чего они хотят, поэтому сами это сделать они не смогут. Это ваша работа — показать стиль анимации, который будет им интересен, чтобы они уже начали воображать этот проект у себя в голове.

Стадия 2: Определите, что в этом проекте будет работать отлично?

Стадия 2 Определите, что в этом проекте будет работать отлично - Как проводить исследования для вашего будущего проекта (мультфильма, фильма, сериала, видеорекламы)

Это будет дизайн, стиль, цвет, монтаж, музыка? Почему именно это будет работать? Сделайте ключевые опорные пункты, которые будут отличными характеристиками для вашего будущего проекта. Каждый специалист, который живет на свете, должен уметь это делать, чтобы поднять свой проект на следующий уровень.

Стадия 3: Начните воображать стиль и визуальные темы вашего будущего проекта, и рисуйте новое представление на бумаге на основе ваших предыдущих исследований.

Стадия 3 - Начните воображать стиль и визуальные темы вашего будущего проекта, и рисуйте новое представление на бумаге на основе ваших предыдущих исследований - Как проводить исследования для вашего будущего проекта (мультфильма, фильма, сериала, видеорекламы)

Какие характеристики вы решили использовать в вашем проекте и почему? Какую цветовую гамму вы выбрали? Какой монтаж вы больше предпочитаете? Думайте всем этом и ваш проект автоматически станет намного сильнее, потому что ваш выбор более доказательный и менее случаен.

Каждый наш проект — это 25% — 50% исследования. Мы должны знать, почему мы это делаем, как мы это делаем, что мы уже сделали для проекта и почему именно этот креативный подход мы выбрали.

ЗАПОМНИТЕ: Не заставляйте себя это делать, думайте, что вы станете намного умнее и креативней после исследования, но не в коем случая не думайте, что это потеря времени! Чем больше подготовки, тем проще на практике. Делайте исследование в виде игры, как охота за сокровищами, тогда вы будете спокойней к этому относиться и начнете получать намного больше успешных и креативных проектов после такого подхода!

Удачи в ваших будущих проектах и отличных вам исследований!