Fantastic Imago Брендинговое, Рекламное и Консалтинговое Агентство | info@fantasticimago.com

Каждый день в интернете рекламных видео роликов становится все больше и больше, одни лучше привлекают клиентов к их продукту, а другие меньше.

 С 2007 по 2011 год количество денег на создание видео рекламы в интернете увеличилось с 1 млрд до 5 млрд в год долларов, это первые этапы формирование качественного видео производства в сети.

Некоторое компании, которые поняли, как эффективно использовать видео рекламу в своих целях для продвижения своих товаров, услуг, продуктов в среднем тратят 35% от всех денег бюджета по маркетингу именно на видеорекламу в интернете.

Мы хотим открыть для вас пару успешных советов и стратегий, которые работают у нас и других компаний, с которыми мы сотрудничаем и успешно продвигают свои продукты. И прочитав до конца статью вы сможете сразу применить эти знания для создания рекламных видео роликов и получить результаты.

Как создать эффективную видео рекламу в интернете и на ТВ, и не только?

1. Определите ваши цели:

Какая цель рекламной коммуникации? Построить и повысить узнаваемость бренда? Чтобы люди пришли в ресторана, ваш магазин или заполнить форму/анкету на сайте?

2. Меньше лучше:

Простая реклама работает лучше по двум причинах: первая причина, люди не любят читать много текста, и тем более; вторая причина, то что рынок перенасыщен низкокачественной видеорекламой и тем более все они перенасыщены сложными графическими элементами.

Не забывайте использовать текст видео ролике для лучшей узнаваемости имени бренда вначале или в конце видеорекламы.

3. Приходите с разу к сути:

Запомните, что люди зачастую читают заголовок сайта в течение 8 секунд.

Реклама, которая содержит конкретные преимущества товара, такие как скидка, ограниченное предложение по времени и т.д., очень хорошо резонируют с клиентом (для более мелких брендов это тоже хорошо работает).

Представьте, что вы находитесь вместе с потенциальным клиентом в лифте и у вас есть время рассказать о продукте в течение двух этажей.

Пускай ваше предложение будет четким и понятным для широкой аудитории.

4. Лучшая тактика использования большего количеством текста в видео рекламе

Лучший способ правильно организовать текст — это изменить его размеры, что бы он отлично вписался видеорекламу. Мы рекомендуем использовать не больше двух размеров шрифтов в рекламе, большой верху и по меньше под ним.

Некогда не используйте больше чем два шрифта в рекламе. И не переусердствуйте с заглавными буквами.

5. Визуальные элементы:

Визуальные элементы и эффекты в видеорекламе должны не только ловить внимание, но и доносить понятное сообщение потенциальному клиенту. Запомните чистая и простая графика больше привлекает человеческий глаз, и это способствует покупке.

6. Знайте вашу целевую аудиторию:

Чем конкретнее видео реклама нацелена на специфическую аудитория, чем успешнее будет рекламная акция.

Не забывайте говорит покупателям, что им нужно делать, чтобы они после просмотра видео сразу смогли перейти к действию (кликайте сюда, купите этот товар со скидкой 30%, только сегодня).

7. Достучатся к большинству людей:

Сразу после создания видео рекламы её необходимо разместить на сайт, или в социальных сетях.

Можно еще разместить на ТВ или на популярных интернет ресурсах, перед тем как размещать подумайте, какая вам нужна аудитория?

8. Тестируйте и тестируйте:

Пробуйте комбинировать разные визуальные и текстовые сообщения для более эффективной рекламы.

Заложите часть денег в видео рекламе на некоторые переделки, чтобы понять, как лучше будет откликается реклама у покупателя, особенно, когда изменяться графические элементы (может поменяете слова призыва к действию для большой эффективности, а может измените цену или добавите еще одно сногсшибательное предложение).

Не забываете, самое главное тестировать разные видео ролики с рекламой и с разными элементами, и пробуйте найти самое лучше решение для вас.

Видео реклама — это не физика атома, но инструмент, который нужно использовать грамотно и применять уже сегодня, и мы верим, что видео реклама дает большой толчок росту компании, как в прибыли так и в узнаваемости бренда.

Если у вас есть мысли и опыт по поводу написанного — поделитесь, считаю, что другим людям будет очень интересно узнать ваше мнение.