Fantastic Imago Брендинговое, Рекламное и Консалтинговое Агентство | info@fantasticimago.com

Превизуализация — это процесс, в котором разрабатываются приблизительные модели и компьютерные сцены для создания сцен, которые будут в фильме, мультфильме, видеорекламе. Это все делается для того, чтобы более эффективней сохранить деньги и во время съемок!

Другими словами, это тестирование и экспериментирование, которые обходятся очень дешево используя цифровые технологии. Когда знаете, что работает, а что нет, то можно более точно рассчитать бюджет и делать только те вещи, которые действительно нужны в фильме.

Но подождите превизуализация напоминает на сториборд? Походу, этим же способом возможно планировать кадры для фильма и мультфильма? Конечно ответ, да! Превизуализация — это «цифровой» сториборд. Сама цель этого цифрового сториборда сделать план, по которому будет понятно, где и что можно взять на вооружения в кино или мультфильме.

Почти все режиссёры превизуализируют свои работы и особенно сцены с действиями, которые действительно очень внимательно надо планировать, потому что кадры должны быть непрерывно идти один за другим и держать одинаковый ритм и создавать восторженные эмоции. Но самый большое удовольствие — это когда, ты вместе с режиссёром задействован в создании превизуализации.

Какие навыки вы должны иметь, чтобы стать отличным художником в превизуализации:

  • Моделинг – создание 3д фигур в 3д редакторе
  • Текстурирование – рисование текстур для персонажев и предметов
  • Свет – создание правильной световой атмосферы в сцене
  • Монтаж – клейка и склеивания кадров в один большой кусок
  • Сторителлинг – правильно рассказывать историю
  • Решение проблем, которые возникают при создании мультфильма или фильма.

Если кратко, то вам нужно большое количество навыков и как минимум общие навыки в 3д графики. Отличный артист вооружен всевозможными навыками, которые могут быть применены в любой части фильма.

Превизуализация — пол успеха вашего будущего проекта!