Fantastic Imago Брендинговое, Рекламное и Консалтинговое Агентство | info@fantasticimago.com

Создание видеорекламы с использованием 7 вирусных сногсшибательных качеств!

Вы наверно помните видео, в котором парень с табличкой в руках предлагал всем бесплатное обнимание? Одна компания «Бесплатные обнимания» началось еще 1 декабря в 2004 году, когда Джуан Манн решил обнимать людей на улице Сиднея!

Создание видеорекламы с использованием 7 вирусных качеств!

Это маленько видео не только принесло большое количество просмотров, но и создало нечто больше, а именно движение, в котором люди со всего мира создают большие плакаты с надписью бесплатные обнимания.

А что конкретно помогло этому авторскому видео стать вирусным?

А что именно и какие качества этого вирусного видео могут помочь маркетологам, которые продвигают бренд или продукты с помощью создания и распространения видеорекламы.

Чтобы гарантировать вирусный эффект, нужно соблюдать несколько факторов, которые как раз сделали видео с бесплатными обниманиями вирусным.

Ниже мы написали 7 ключевых факторов, которые должны быть включены в создание видеорекламы и тем более, если она будет ВИРУСНОЙ.

1. При создании видео рекламы должен учитываться один обязательный элемент. Этот элемент должен резонировать со всеми расами, национальностями, полами и религиями на самых базовых уровнях.

2. Используйте человеческие эмоции в виде триггерами создание сценария видеорекламы. Видеоролик становится вирусным, если в нем есть базовые человеческие эмоции: любовь, смех, сострадание – все эти эмоции задействуют в нас первичное мышление, которое было сформировано позднее всего это говорит нам, что мы должны поделиться этой новостью или видеорекламой с нашими друзьями.

Также в эту категорию попадают и негативные триггеры, но зачастую люди делятся меньше именно негативной информацией нежели, позитивной и приятной!

3. Юмор/Движение/Развлекательно

Также вирусная видеореклама должна быть насыщена такими элементами, как: смех, который вводит в истерику до слез, а может и вдохновить или реклама может быть просто развлекательной, чтобы люди с охотой делились этим видео.

Отличный пример того, каким должно быть видео — смешным и развлекательным, то посмотрите видеоролик с кошками, и вы поймете, что дурацкие вещи, которые делают кошки увеличивают просмотры.

4. Мы верим в добрые качества человеческой природы

Все мы хотим верить, что люди наполнены добром и любовью. Поэтому демонстрация сострадания, героизма или попытки установить перемирия между двумя воющими группировками дают самые сильные эмоции.Люди очень часто рассказывают своим друзьям про такие вирусные ролики.

5. Когда вы делитесь полезным и вдохновляющим материалом, вы даете знать вашим друзьями и коллегам, понять, что вы интересуетесь обучающим и познавательным материалом.

6. Создание видеоролика начните с продумывания истории, которая будет рассказывать о вашем продукте или потенциальных клиентах. Сделайте их главными героями этого сюжета и пускай те, кто смотрит вирусную видеорекламу сопереживают с вами вместе.

7. Пользуйтесь популярными мемами, которые могут быть связанные как с кошками, так и с комичными падениями красивых и молодых девушек в воду.

Почему именно мемы? Потому что если люди, видя вашу видеорекламу с мемом (с популярной сценой, что они видели в сети), который был очень популярным недавно, то скорей всего они полюбят и будет делиться вашим роликом со своими друзьями. Конечно, не забывайте, что мем должен совпадать с сообщением, которое вы хотите донести к вашей целевой аудитории.

А теперь возьмите на вооружение все эти качества вирусного эффекта и примените в создание видеорекламы, и это поможет вашему бизнесу подняться на новый уровень популярности и продаж.