Fantastic Imago Брендинговое, Рекламное и Консалтинговое Агентство | info@fantasticimago.com

Как правильно выбрать видео продакшен студию для своего бизнеса в этом году?

Когда вы заезжаете на проверку или на ремонт в автомобильную мастерскую, то вы спокойно без особого труда отдаете ключи от машины, и вы точно знаете, что с машиной все будет в порядки. Но предлагаю задаться таким вопрос, а почему вам не поступить также само со студией видео продакшен. Если вы отлично подготовитесь в направление видео маркетинга, вы всегда сможете получить доступные услуги по очень выгодным ценам, как заказчик, который постоянно обращается к ним и заказывает видео ролики и продвижение.

Конечно, возможно у вас есть желание изучить самому это направление, но это конечно же займет у вас время. Помните, что это время вы можете потратить на расширение своего бизнеса или поиска новых партнеров, а самое главное в свободное время вы можете провести вместе семей и отлично отдохнуть и получать удовольствии от своего бизнеса.

Поэтому, мы рекомендуем отдавать ту часть работы исключительно профессионалам, которые сделают свою работу за самые кротчайшие сроки с высоким качеством результата.

Сегодня, мы хотим поговорить с вами о том, как выбирать экспертов к себе в партнеры, то есть видео продакшен студии. Мы постараемся рассказать пошагово, с чем вы может столкнуться при выборе студии и при поиске тех людей, которые действительно профессионалы и как проверить их компетентность.

Определите ваше видение как собственник бизнеса. У вас должен быть маркетинговый план, как у собственника бизнеса, в которым вы прописали свои цели и как их достичь за этот год. Также вы должны понимать, что за бизнес вы видите? Он узко направленный на дорогой сегмент рынка или направленный на более широкий диапазон рынка. Вы, должны четко понимать, что ваш бизнес — это отражение вас, это ваше внутренние «Я».

Именно внутренние видение должно показывать вас в видео. Именно ваше видение позволяет вам выделится среди остальных конкурентов. По сути это ваше уникальное торговое позиционирование на рынке.

Сейчас вернемся к вашим целям, например, на этот год вы поставили задачу, увеличить посещаемость на ваш сайт, и чтобы люди более охотнее интересовались вашими услугами или продуктами.

Это круто, что вы хотите быть смешным и веселым, а самый лучший способ показать ваше настроение и видение – это создать анимационный мультфильм о вас и ваших услугах или продуктах. Кто знает? Может – это видео станет вирусным, и вы станете знаменитым и ваш бизнес станет процветать еще сильнее!

Когда дело доходить к выражению вашего уникального видения, вы должны понимать, кем вы хотите быть в нем. Если вы не хотите участвовать в нем, тогда пригласите вашего заместителя или сотрудника с PR отдела. Запомните, что люди покупают чаще у людей, а не у компаний.

Делайте исследования. Когда вы определились с вашим видением бизнеса, теперь вам нужно найти видеоролики, которые буду подходить к вашему видению и резонировать с вами. Будьте очень внимательны при выборе, выбирайте видео, которое исключительно вам нравится.Пробуйте искать его с помощью google и YouTube, ищите на всех доступных сайтах по видео.

Запрос на коммерческое предложение. Когда вы выбрали видео, то найдите несколько видео продакшен студий, которые находится в вашем городе. Затем составьте письмо, в котором опишите, что вы ищите и обязательно вставьте пример видеоролика, того, что вы хотите видеть у себя на сайте. Обязательно напишите по поводу сроков изготовления ролика. 

Определите ваш бюджет на видеоролик и сделайте выбор. Теперь, когда у вас есть видеоролик, который будет похожим приблизительно на то чего вы хотите, вы должны определится сколько стоит ваше видео мечта. Здесь все зависит от времени. Вы хотите быстро реализовать вашу идею или сэкономить деньги? Если у вас сейчас не выделенный бюджет на видеоролик, тогда вам нужно будет укоротить бюджет остальных маркетинговых инструментов и рекламу, чтобы как раз нашлись деньги на ваш рекламный ролик. Когда вы выделяете бюджет на ролик, запомните, что видео ролик будет жить вечно, пока будет интернет, поэтому это отличная инвестиция в будущие.

Перед тем, как остановится на видео продакшен студии, вы должны быть уверены в том, что у них есть:

Портфолио. Вы должны просмотреть работы видео продакшен студи и сравнивать с другими студиями и также как они это портфолио представляют?

  • Например, студия пишет обзоры, тех робот, которые они сделали?
  • Какую задачу они решили в этих работах?
  • Как происходил процессе создания видеоролика и многое другое?

Все это позволяет понять насколько эффективно они работают, что они делают для своих клиентов и насколько они внимательно слушают их. Вы должны запомнить, вы нанимаете людей, у которых должен быть сформировано бизнес мышление, которое ориентированно в креативном направлении в решении вопросов для вас, как заказчика.

Рекомендации. Спрашивайте у прошлых клиентов видео продакшен студии о том, как студия взаимодействовала с ними, какие у них были отношения с предыдущими клиентами, также спросите, как продакшен студия подходила к ихнему проекту. Это даст вам более широкую картину того, кто они такие и что они собой представляют, когда доходит до дела.

Запомните, что ваше видео — это уникальная презентация вашего бизнеса, вы не сможете вернуться назад в день съемок. Подготовьтесь к съёмкам заранее, чтобы об этом вы не смогли сожалеть, когда вам отдадут финальный ролик.