Fantastic Imago Брендинговое, Рекламное и Консалтинговое Агентство | info@fantasticimago.com

Последние несколько лет можно увидеть тенденцию к увеличению количества анимационных мультфильмов различных компаний, что хотят эффективно рассказать о себе и своих преимуществах своей аудитории.

Не смотря какая у вас услуга или продукт, эти мультфильмы не просто «стандартное» продвижение или маркетинговое видео, а действенный метод.Такого типа ролик поможет вам, и вас заметят на фоне всех остальных конкурентов.

Мы как компания, которая создает мультфильмы с уникальной и запоминающей историей (а с ней информация запоминается и усваивается до 5 раз лучше, чем просто текст с картинками), расскажем вам топ пять причин почему вам стоит внедрить мультфильм с историей в свой онлайн маркетинг уже сейчас.

Вступление

Анимационные мультфильмы могут быть очень сильным маркетинговым инструментом для вашего онлайн маркетолога. Неважно, что кого маркетолог в анимационных персонажей, с оживленным характером или похожего на Винни-Пуха, все персонажи будут отлично подходит вам и отлично вольются в ваш бренд. Мультипликация обеспечивает сильные образы и ассоциации, которые запоминаться на долго на годы вперед.

Мультипликация имеет широкий круг использования, если ее использовать умно, мультфильм может построить и улучшить осведомленность аудитории о вашем бренде, и увеличить конверсию и продажи.

Почему профессиональные маркетологи заказывают мультфильм с историей? Потому что мультипликационный ролик может быстро донести сообщение к аудитории в легкой для нее манере, разоружая весь цинизм, и тем более это очень рентабельный инструмент маркетинга.

Причина 1: Быстрая возможность донести сообщение аудитории

Мультфильмы, как и другие медиа инструменты, заменяют скучный и тяжёлый текст с картинкой и эмоциональным аудио. Это логично, что вы читая эту статью уже предпочтете больше взаимодействовать с мультфильмом, чем с обычным текстом.

Однако мультфильм отличии от других медиа имеет уникальную способности быстро, четко и компактно передать всю суть сообщения. Анимация позволяет нам передать, как можно лучше и действенней, наше маркетинговое сообщение, и при этом не бояться, что оно будет выглядеть глупым, потому что мультфильм создает атмосферу дружелюбия и доверия.

Мультипликация имеет свойство супер сжатия. Она может просто и ясно рассказать самую сложную и запутанную идею. Умные сценаристы и мультипликаторы могут донести суть идеи в течении нескольких секунд. Мультипликация делает сложное в понимании простым.

Причина 2: Свет

Все из нас росли на мультфильмах. Наши ранние годы были просто заполнены анимацией и мультфильмами, которые создавали атмосферу позитива. А теперь, когда мы выросли, они напрямую ассоциируются с детством.

По факту, успех мультфильмов происходит из-за того, что они все еще вызывают ту светлую и игривую картинку с детства. Поэтому, когда маркетолог сегодня использует анимацию, то это позволяет обойти все трудности жизни, тяжелые аспекты принятия решений, и тем более аудитория их понимает на более базовом и невинном понимании.

Просто посмотрите на мультперсонажей, что рекламируют детское питание и хлопья… и почему их выбирают дети.

Причина 3: Прост в понимании и распространении

Как и другие типы видео, мультфильм делает контент интересным для зрителя. Он задействует наши чувства и держит нас вовлеченными в то, что происходит на экране. (Легче услышать сообщение, чем его прочитать, не так ли?) В сфере медиа рекламы, мультфильм очень сильный инструмент.

Анимация позволяет маркетологу добиться того же вовлечение в контент, что и другие видео форматы, но с уникальным маркетинговом подходом. Анимационный герой не сжат ничем, и может сказать и сделать все, что пожелается маркетологу.

В то время как всего несколько людей будут сидеть и смотреть рекламу, большая часть обязательно посмотрят промо сообщение в виде мультфильма. Более того, как смешная реклама или глупые ролики с YouTube, анимационные ролики так само легко вирустно распространяются. В то время как мы не делимся с друзьями какими-то рекламными сообщениями, то увлекательные мультфильмы это со всем другое дело.

Опросы показывают, что 65% интернет публики рассказывает друг-другу о анимационных роликах.

Причина 4: Обезоруживание

Эх… ассоциации с детством… счастье, веселье, энергия и чувство вовлечения в мультфильм. И теперь, мы как взрослые открываем эти эмоции для себя заново. Как на много приятнее смотреть увлекающий мультфильм, чем разжёвывание документации со статистикой, графиками и техничкой информацией?

Мультфильм не заменит критическое мышление при принятии решения, но он понизит защитную реакцию аудитории и пройдет через это как ледокол, который создаст за собой теплую атмосферу для аудитории и наполнит ее весельем.

Причина 5: Рентабельность

Простая мультипликация это одно из самых рентабельных форм коммуникаций для бизнеса. При небольших затратах при создании анимации, ее сейчас может использовать любой бренд и бизнес. Просто посчитайте какие существуют затраты при создании традиционного видео, например, видеодизайн, аренда локаций, съемочные издержки, зарплата персоналу и актерам и т.д.

Заключение

Оптимальная стоимость ролика в комбинации с мультипликационной гибкостью создает невероятно ценный инструмент для бизнеса. Мультфильм очень гибкий инструмент и может применяться во многих нишах. Например, передать аудитории некое сообщение или использовать его как видео тренинг. Анимация рассказывает историю в разы быстрее, четче и проще в понимании.

Вы можете разместить мультфильм на главной странице, и он сможет посетителю рассказать ваши услуги, и что самое главное потом его направить к нужному для вас действию (Позвонить, отправить данные, записаться на встречу, зарегистрироваться и многое другое)