Fantastic Imago Брендинговое, Рекламное и Консалтинговое Агентство | info@fantasticimago.com

Читайте дальше или пропустите 4 важные причины для вашего бизнеса заработать больше на видео рекламе!

4 причины почему с помощью видео рекламы Ваш Бизнес может зарабатывать больше - график трафика в социальных сетях

Когда дело доходит до маркетинга и рекламы в Интернете, то вполне очевидно, что сразу на ум приходят объявления в виде «плата за клик» (PPC) и баннера. Но все больше и больше эти рекламные стратегии начинают дополняться таким ассортиментом как онлайн видео рекламой.

Видео реклама — чрезвычайно сильный способ донести сообщение и идею вашего бренда для аудитории, которое даст сильнейший толчок вашим продажам. Вот 4 причины почему видео реклама работает для любого бизнеса (не поверю, что у Вас она не работает и как такое может, что вы еще не сделали ее для своего бизнеса):


1. Видео Стимулирует Трафик

Читайте дальше или пропустите 4 важные причины для вашего бизнеса заработать больше на видео рекламе - как видео реклама стимулирует трафик на сайт

Эта диаграмма показывает, что на ссылки с звуком и анимацией переходят в 4.3 раза больше, чем по стандартным текстовым ссылкам. Видео может привлекать траффик в 9.3 раз больше, чем простые ссылки.

Видео с YouTube, самый популярный медиа ресурс в интернете, и вторая по популярности поисковая система, что позволяет видео появляться в топах поисковой выдаче Google.

  • Когда видео связано с искомой в поисковике фразой, то значительно величивается вероятность того, что видео в 53 раза вероятнее всего появится в топах выдачи поисковика, то есть на первой странице Google (Forrester).
  • Видео появляется в около 70% из 100 топовых запросов в поисковых системах. (Marketingweek, 2011)
  • Видео в результатах поиска имеет на 41% более высокое соотношение кликов к показам, чем обычные текстовые сообщения. (RealSEO)

Видео приносит больше трафика на ваш веб-сайт, чем какой-либо другой тип результата поиска (рекламные текстовые сообщения, просто поисковая выдача и т.д.).


2. Видео Создает и Усиливает Интерес и Вовлечение в Ваш Бренд

Проще говоря, люди обожают смотреть видео ролики. И вот вам несколько не оспоримых факта: каждый день 3 миллиарда видео роликов просматривают посетители на YouTube. В течение последних нескольких лет просмотры онлайн видео растут по экспоненте. Ожидается, что к 2014г, 90% интернет-движения и 66% всех мобильных данных будет именно онлайн видео.

Мало того, что люди смотрят видео ролики, но и они также влияют на них так:

  • 60% распространяющих сообщений с контентом упоминается бренд или название продукта.
  • Посадочные страницы с профессиональным видео контентом производят 4-7x больше положительного впечатления и более сильный отклик (Search Engine Watch).
  • Когда дело доходит до вовлечения аудитории, то видео онлайн в 5.33 разболее ффективнее, чем текст.

Если видео ассоциируется с вашим бизнесом, то это повышает узнаваемость вашего бренда и увеличивает эффект сарафанного радио (вирусность).

3. Видео Увеличивает Конверсию

Когда потенциальные клиенты смотрят видео о вас в интернете, то есть большая вероятность того, что они обратятся к вашему бизнесу. Посетители, которые смотрят видео о продукте, на 85% более вероятнее купят его, чем посетители, которые не смотрели. (Internet Retailer, апрель 2010)

Видео может значительно повлиять на поведение посетителей на вашем веб-сайте:

  • Было доказано, что видео могут увеличить число щелчков на бизнес-профайл больше чем на 30%, деловых звонков на 18%, посещений веб-сайта на 55%, уровня покупки товара на 24%, (PRWeb).
  • Интернет магазины с видео увеличивают конверсию на 30% и средний чек повышается на 13%. (L2 Specialty Retail Report, сентябрь 2010)
  • Shoeline.com увидела 44%-е увеличение конверсии продаж онлайн при помощи видео, которое демонстрировало их товары. (Internet Retailer, январь 2009)

4. Видео Строит Доверие и Лояльность

Читайте дальше или пропустите 4 важные причины для вашего бизнеса заработать больше на видео рекламе!

Видеостримы на веб-сайтах компаний, имеют тенденцию повышать намерение купить и предпочтение к выбору этих брендов. Но с другой стороны, YouTube и социальные ресурсы помогают с осведомленностью и ассоциацией с сообщением.

*Мера того, как хорошо таргитированная аудитория в состоянии вспомнить определенную передачу сообщений из рекламной кампании.

Видео онлайн на втором месте после сарафанного радио по способности влиять на людей, принимающих решения, на каждой стадии жизненного цикла покупки. Более чем 90% покупателей утверждают, что найденное ими видео было полезным в принятии решения о покупках, согласно исследованию клиентов Swimwear Boutique. (Internet Retailer, октябрь 2010)

Видео – мощное средство чтобы информировать потенциальных клиентов о вашем бренде, продуктах и услугах, что в свою очередь приведет к значительным увеличению продаж.

Создание видео ролика и рекламы – сложный и комплексный процесс, который требует специальных навыков и экспертных знаний профессионалов. Ужасно сделанное видео только повредить вашему бренду, в то время как качественные видео ролики могут дать вашему бизнесу невероятное преимущество среди конкурентов.

Компания Fantastic Imago занимается созданием видео рекламы, съемкой видео отзывов, созданием графических роликов, и чтобы заказать наши услуги зайдите во вкладку «Контакты» и напишите нам сегодня.

Так само читайте «Почему Вы теряете прибыль, когда не заказывайте видео рекламу? Создание продающих рекламных роликов, которые продают и увеличивают лояльность к бренду!»